Общество

Как думаете, не лучше ли было сдать Ленинград и эвакуировать людей. Ведь столько их погибло. Сдали же Москву Наполеону

Олег Цветков
Лучше было бы эвакуировать всех стариков, женщин и детей, которые не могли принимать участие в обороне Ленинграда и погибали бессмысленной мучительной смертью.
Евгений Колесников
Лучший ответ
Nadya Tahautdinova Как? Как можно эвакуировать людей из осажденного (!) города? Под обстрелы?
Алена Хандалова ТОлько представители таких крыс как ты и способны выживать в любых условиях, за счет других. Даже в ответах такой щепетильности, крысы ищут для себя лазейку самими и созданную.
Там хоть кто-то выжил после блокады. в если бы его захватили немцы. они уничтожили бы всех Вам наверное плохо известно как они расправлялись с людьми. как сжигали заживо людей Хотя бы про Хотынь почитайте
Олег Цветков А вам известно, как люди умирали от голода? я не говорю про сдачу города с жителями, но ради чего умирали там старики и дети? они ведь не защищали город
Извините, а не лучше было бы сделать вашей маме аборт - сколько глупостей вы бы не сказали...
Даши4Ка *
Олег Цветков школота детектед
Не было возмжности всех эвакуировать.
Оборона Ленинграда сковала огромные вражеские силы и показала тожество нашего духа!
Вклад Ленинградцев в победу бесценен!
Андрей Тихий
История не приемлет сослагательного наклонения.
Не уверена, что большинство ленинградцев согласились
бы с Вашей точкой зрения. С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
В отношении Ленинграда у Гитлера был особый план: уничтожить всё в нем.... представляешь, ВСЁ!...и еще: в Ленинграде была мощная оборонительная база была, корабли Балтийского флота, заводы, которые производили продукцию для войск и ремонтировали боевую технику.... неужели это всё надо было отдавать врагу. Да и сознание у людей было иное, чем у твоего поколения
Elchin Huseynov
по договору между Гитлером и Маннергеймом, Ленинград должен был отойти Финляндии
Оксана Залата плохо историю учили,уважаемый)))) его вообще не должно было быть..море. Маннергейм тут при чем?)))))
Behzod Usmanov все правильно!на месте МОСКВЫ предполагалось море,на берегу-обелиск.А Ленинград планировалось передать Финляндии
Его же окружили. Про блокаду Ленинграда слышали?
там много оборонных заводов и база балтфлота. оборона города оттянула много воиск и ресурсов врага. со сдачей ленинграда кончилась бы и москва
история показывает, что не лучше...
Кощунственно может быть прозвучит, но раз уж задан такой вопрос... Знаете, если бы блокады Ленинграда и не было, ее надо было бы выдумать, как пример мужества и героизма простых людей, в тяжелейших условиях выживших, несмотря ни на что. И сейчас у нас есть лишний повод для гордости за наших ВЕЛИКИХ сотечественников.
Скажите мне, как вы предполагаете эвакуацию людей из захваченного и окруженного города? Учите историю.
вот в чем различия мышления современных людей и людей ТОГО времени.... печально
Олег Цветков Отличия моего мышления в том, что для меня на первом месте все-таки человеческая жизнь. Вам хорошо рассуждать в удобном кресле перед компьютером, верно?
Андрей Дроздов ну и еще вы,очевидно,историю плоховато знаете,верно?
Слово "блокада" тебе не о чём не говорит???
Нет. Зато мы стали сильной страной
эвакуация людей была бы невозможна, да и как впоследствии оказалось, это было не нужно
Ленинград называли городом Ленина. Можно ли было сдать такой город?