Общество

Бег по кругу или по спирали?

В стране 25 лет НЭП,уже по-моему себя исчерпал и жестоко буксует. Не пора ли вводить коллективизацию?
Как то не очень впечатляет коллективизация, мы знаем, к чему
она привела, тем более что с НЭПом они параллельно существовали.
ХЗ может и по кругу, к красному террору лишь бы не привело.
Nadja Kokoscha
Лучший ответ
Татьяна Пащенко ... красному террору лишь бы не привело.
Кому доверим.
Nadja Kokoscha Не знаю, может ветеранам? У них обостренное чувство справедливости,
вернее несправедливости ко всему, что сейчас происходит.
Да и на себя им уже не надо тянуть одеяло, понимают, что с собой не возьмешь.
Только вот воспитаны они тем строем, который и породил все наши "терроры".
Опять круг получается, ЧК, НКВД, Особые тройки, Гулаг...
Все по кругу и все возвернется на круги свои только ссужаются круги сии.
Татьяна Пащенко И это страшно!
Когда буксуют это почти на месте стоят.
Роман Гаршин
По спирали-то, по спирали, однако мы всех лидеров растеряли...
Татьяна Пащенко А как таких взрастить,у президента ,кстати все признаки есть ,ждать пока проявяться?
По пересеченной местности !
Zafar Kamolov
смотря что видеть на финише
по листу Мебиуса
Татьяна Пащенко Вот же неевклидова страна!
По кругу мы бегать устали, будем бегать теперь по спирали....
Татьяна Пащенко Мы старались по спирали,я не знаю как в Цхинвали
Наши тихие слова ли ,жулики поймут едва ли.
По спирали можно идти и вниз, что мы делаем!
Да по спирали надо бы, не коллективизацию, а национализацию, а руки государства, то, что не работает, пусть оно финансами поможет.
Азория Лавгуд
Всегда по спирали - ещё в школе изучали...
По инерции 1917 года.
Вэлари Эйнар[18+]
Бег по спирали с очень медленным подьёмом и частичной потерей духовности с каждым витком
Татьяна ********
Бег по кругу!
Это восхождение происходит по спирали...
Louis Tomlinson
что то надо делать...
Всё-таки, по спирали
Olga Belchikova
Даже когда кажется, что бег по кругу - на самом деле - это БЕГ по ЗЕМНОМУ ПУТИ (как бы ни казалось)
Сверху посмотришь - движенье по кругу,
С боку - так явно движение вниз.
И ни единого нет уже друга!
Снова придумайте зычный девиз!
Татьяна Пащенко Глянешь со спутника ,вроде ГЛОНАСС
Спросишь внизу обзовут ...
Хочеться быть хорошим везде
Больше не буду работать в ...
Может быть опять загнать всех в рабство-крепостничество, это же одно и то же.
Татьяна Пащенко У хорошего хозяина и рабом быть приятно(образно).
К вопросу о роли личности в истории.
Это уже общепризнанно: история развивается по спирали.... А потом будет новый Сталин????
Madina Karibaeva
Бег в тумане. Хрен знает где, хрен знает куда и хрен знает откуда.
Сергей Жданов
поспирали точнее будет
алчность и отсутствие здравого смысла у сегодняшней элиты, возможно, приведет (страшно сказать) к Крови, а уж по спирали или по кругу это будет происходить-просто геометрия.
Anna Schmidt
Татьяна Пащенко Гемометрия.
какая спираль, какой круг? мы в анусе.
Верно сказано, но не хотелось бы никаких нарывов. Так что лучше по спирали.
по спирали
Gani Abdikairov
БЕг поспирали это всё таки движение вверх
По спирали, точно.
как отфутболят такой и бег
Это не НЭП это дикий хапитализм.
Татьяна Пащенко Согласен ,но давайте оговорим правила!
Ч тобы не съесть друг друга понарошку,как пел романтик.
Классный вопрос. + мой голос!

Давно пора!
И, если наши долбанные олигархи не одумаются, то скоро точно их раскулачат!
Татьяна Пащенко Да ктож их раскулачит?
Они же как медведи на пасеке в отсутствии Лужкова.
пока уже....
Скоро начнется
Татьяна Пащенко Только без этого,как говорил товарищ Шурик.
У нас в психушке нет свободных мест!
ПО спирали это точно.
по спирали
По спирали