Общество

Стыдно мне стало...

9 мая. 65 лет великой Победы. Сегодня была с детьми на возложении гирлянд на мемориале Славы. Приехали губернатор края, мэр города и прочие важные дяди и тёти. Красивые, с телохранителями. Прошли со склонёнными головами, возложили цветы и гирлянды, поклонились памятникам, прошли по дорожке на сам мемориал. А мимо меня прошёл немощный старик в медалях, в настоящих орденах (не юбилейных), один орден Красной звезды. Одет он был очень бедно, так плохо... У меня слёзы по щекам побежали. Стыдно мне перед ним стало за нас всех, за страну, в которой наши ветераны доживают до такого великого праздника в нищете... Что с нами стало?!
Олег Гринчишин
И мне всегда плакать хочется глядя на ветеранов. Даже когда их сегодня на московском параде показывали. Захочется кому-нибудь сейчас за Родину за Сталина? Сомневаюсь.
Василий Голубев
Лучший ответ
Олег Гринчишин вот и я сомневаюсь. страшно
Юлия Захарова За людей захочется...
Россией правят те кто ненавидит ее. Миллиарды в парады и забвение ветеранам. Для правительства они лишь обуза.
Иван Мельников
вот это и есть плоды либералов
Юрок Некрасов
Юля Лобачева Я бы сказал точнее - либерастов!!!
Проснитесь, мадам.. . они и при коммунистах жили в бараках, сейчас им хоть квартиры дают, да достойные пенсии...
Giorgi Maisuradze
Это Вы только сегодня заметили?
Олег Гринчишин нет, не только сегодня. вот только сегодня как-то контрасты резче видны, и горше от этого
Мне тоже стыдно. Геройские старики, а доживают свой век хуже нищих. Позор чиновникам путинской России, есть же возможности и средства обеспечить всем необходимым стариков ветеранов, их ведь так мало осталось.
Cаша Яwr
Вам не надо стыдиться, стыдно должно быть его детям, которые обирают его, у ветеранов сейчас более чем достойные пенсии. Просто молодежь села на шею.
Когда ветераны были живы ещё, они смотрели на всё, что происходит в России и говорили: "До чего же довели людей! Что творится в стране! " За это воевали?
Сергей Шумаков
тебе то за что стыдиться ?

это не ты людей в нищету вгоняешь, это правительство ...
Ирина Жукова
Понимаю. Позавчера, буквально, ветеран подошел к такси и попросил его отвезти на окраину города. Таксист отказался категорически (категоричность его граничила с матом) . Я сказала таксисту, что готова заплатить за старика в двойном размере, только пусть отвезет. Как таксист на меня посмотрел.. .
И никакие мои слова о том, что человек воевал, что мы ему обязаны многим, увы, не подействовали.. .
Вот так. Мне было очень неприятно.
И вообще, их, настоящих Победителей, осталось очень мало. Ну неужели нельзя облегчить им жизнь. Им осталось немного. Тем, кто воевал, сейчас, как минимум, лет 80.
читаю и слезы на глазах...
#олеськаа *
Giorgi Maisuradze Особенно знаешь когда что это ложь...
Кроме стыда и горечи это ничего вызывать не может. Меня тут ответы сверху удивили, какие либералы? ! У власти те же люди что были и до 91года, и раньше как и сейчас они бесстыже и нагло оттирают своим жирным плечом живых ветеранов что бы показушно "преклониться" перед мертвыми, с минами скорби на лоснящихся ряхах и потом катят в бани где где ржут, лапают своих девок за ляжки и вовсю прожигают свою жалкую жизнь за наш с Вами счет, в том числе и за счет ветеранов, и им то уж точно никого не стыдно. А тот ветеран которого Вы увидели наверно вспомнит своих боевых друзей всплакнет и на этих "правителей" даже внимания не обратит. ибо привык за свою жизнь к такому обращению.
При коммунистах кстати в 57г, перед фестивалем молодежи и студентов, собирали с улиц калек просящих подаяние и просто выпивох, среди которых было немало ветеранов с их нищенскими пенсиями, и вывозили из Москвы с глаз долой, что бы Москва благопристойный вид приняла. Ни черта не изменилась та же хамская власть, то же отношение к людям!! ! :(
Dashulihka Vaskina Крепко сказано...
Перерожается народ: место совести заняло чувство жадности, оно уже занимает место нравственности, гуманности, на каждом глазу по стодолларовой купюре - они застят глаза. Дальше страшнее- их уже не устраивают женщины, нужны дети для секса; девушки ведут себя так, что парни не хотят их -становятся геями, если вы - молодёжь не остановите всё это, то у вас НЕТ будущего
Иван Бороздин
Олег Гринчишин почему же только молодёжь? а что, старших нет причин уважать и прислушиваться к вам не стоит? да, мы за эту молодёжь боремся, воспитываем, только и старшим нужно не забывать, что они мудрые и могут помочь молодому поколению
В том то и дело. Настоящие бойцы кидались в бой не жалея жизни, и умерали, а те, кто прятался за спины-выжили и получают огромные льготы, они и их дети. А посмотрите, сколько молодых стариков, которым и 65 нет, обвешаются медалями и корчат из себя героев, в то время как настоящих героев нету вживих! А те, кто и остался их очень-очень мала (как этот старик) , живут бедно, в нищите... несправедливо....
Андрей Шелепков Даша никогда так больше не говорите, лучше отдать почести тому кто их не заслужил чем обидеть недоверием заслужившего. Так не как лучше не посадить в тюрьму десять виновных, чем посадить одного безвинного.
Капитализм хорош лишь для эксплуататоров. Если б в СССР плохо жилось, то люди бы забыли сами. Но нет, им постоянно об этом напоминают и уже почти прямо запретили дискуссии на эту тему. А молодежь об СССР уже почти НИЧЕГО не знает, только и верят зомбоящику.
да дорогая, все в мире нашем относительно... все стало с ног на голову подожди,
еще лет5 и все, даже эта показуха закончиться,
обидно, блин за себя, за семью,
да и за тех, кто правит государством
правительство на мыло
Я сама ща по детски заплачу.... аааааа.... аааааааа.... аааааа....