Общество
Вам не кажется,что мы поступили очень не порядочно по отношению к блокадникам Ленинграда,поспешив переименовать город?
А мы его и не переименовывали. Это господа демократы стремились закрепить свою победу в стране. Которая, к несчастью все больше становится ПИРРОВОЙ.
Вообще-то Петр-1 построил Санкт - Петербург. В нормальных странах запрещены законом всякие переименования
Было непорядочно, когда его Ленинградом переназвали.
нет, не кажется (хотя переименовывали не "мы"). Городу больше 300 лет. Неужели надо центром всей его истории поставить трехлетнюю блокаду?
"Что в имени тебе моём? "
А мои родственники, сколько себя помню, всегда называли свой родной город - Питер. . Тётка пережила блокаду, после войны вышла замуж за солдата оборонявшего город. Их дети, мои двоюродные брат и сестра, тоже называют свой город на Неве Питером...
А я как называл ЛЕНИНГРАД, так и называю. да и не я один. А если город Петра, то Петроград, но не как не Петербург.
Ждать, когда умрет последний блокадник и переименовывать после этого - тоже не совсем порядочно. У каждого блокадника Ленинград в душе, говорю не понаслышке, половина моей родни пережили блокаду.
Вы правы, Собчак и его команда виновники, патологически не любили
СССР.
А какая причина? А что блокадникам ненравиться теперешнее название?
А если бы город не переименовали, им бы жилось лучше?
Переименование города произошло при поддержке именно этих блокадников и участников войны . Удивлялся я всё тогда, да вы же мёрзли и дохли с голоду за этот город ...и вдруг переименовать ...Что-то мне несли в ответ про историческую справедливость . И что значит "мы" ? Мы - ларёчники, либерал-демократы, семиты? Каяться что - ли придумали? Похвально .
А что с того меняется? Они так и остались блокадниками Ленинграда. И льготами их обеспечили. А что это за г. Ленинград, ещё долго люди будут помнить, даже после смерти последнего блокадника.
Не вижу связи. Или вы хотели чтоб Ленинград остался? В честь большевистской мрази и нелюдя, который положил начало истреблению крестьянства в стране?