Общество
Как вы относитесь к альтернативной гражданской службе?
А когда тебя твоя девушка спросит где ты служил, что ты скажешь?
Елена Шовикова
горшки выносить за немощными людьми - не зазорно , а жопы офицерам и старослужащим лизать в падлу
Анна Шехурдина
Спасибо за Л.О.(лимит)
Служить конечно же лучше, потому что в некоторых профессиях владение оружием зачастую просто необходимо. Тебе выбирать, тебе решать.
Елена Шовикова
оружием владею с отрочества , (самопал) а применять нельзя , тогда хрена с него толку ?
Положительно. От некоторых под ружьём вреда больше :)
положительно. Значит, не может человек брать в руки оружие по религиозным убеждениям. Я, атеист, и то могу понять чужие принципы. Верующие, тем более, должны.
И в войну не все на фронтах были. Многие отдавали долг Родине в тылу, в госпиталях, на заводах. Ничего в этом позорного нет.
Asema R.
На руси священно служители всегда встовали на защиту родины. Пересвет на куликовом поле чем не исторический пример.
Asema R.
Защищать правящий клас последнее дело, А свой очаг священный долг .
Dowletgeldi Caryyew
там из мальчиков делают настоящих мужчин, только без нас

Не берут нас туда, пол не тот...
Если все будем прятать сыновей от армии, кто нас защитит в случай опасности? И кого воспитываем - трусов?
Надо узнать мнение тех, кто это прошёл. Теоретически алтьтернативка лучше, а на практике у нас всё через ж.. у.
Плохо!
Вообще-то, я против альтернативной службы. Лучше окончи институт, а там видно будет.
Родина которая тебя насильно и бесплатно забирает служить в армию. которая тебе не даёт жилья и . работы, это не родина, обращайся с ней так же как она к тебе
Елена Шовикова
умница
Каждый мужчина должен уметь держать в руках оружие. И быть защитником своей родины, семьи итд...
и все-таки быть санитаром в псих больнице рядом с домом проще, чем где-то на туркменской границе
Лучше отслужи срочку, не пожалеешь, мужиком себя почувствуешь.
Еще в XVIII веке Екатерина Вторая ввела освобождение от военной службы по религиозным убеждениям. Большевики сначала признавали право на альтернативную гражданскую службу, но в 1939 году она была отменена. Новый Закон «Об альтернативной гражданской службе» вступил в силу 1 января 2004 года.
Сегодня в России альтернативную гражданскую службу проходят 536 человек, 42 из них – в Северо-Западном федеральном округе, 9 – в Петербурге. Но количество желающих сокращается. Осенью 2004 года было подано полтары тысячи заявлений, нынешней осенью – 400.
Почему альтернативная служба не привлекает молодых людей, не желающих служить в армии? Главными причинами чаще всего называют большие сроки службы – 42 месяца для тех, кто не имеет высшего образования, и 22 месяца для тех, кто оно есть. А также положение, по которому работать приходится не в том федеральном округе, где человек живет, что создает проблемы с жильем. Известно, что и военные относятся к альтернативщикам не слишком хорошо. Считают их сектантами.
Елена Шовикова
ну я военных вообще даунами считаю , но бороться с ними еще не научился
Это как резиновая женщина. Вроде и не женщина, и время скоротать можно :) Лучше все оценить самому.
Это тоже служение, но без оружия.
я к службе в армии (срочной) отношусь плохо, реальных солдат там не делают, а к альтернативной с уважением, если парень идет туда по совести . кстати и девченок не помешало бы на годик
да конечно соглашайся, в крайнем случае, риска никакого, а в армейке непонятно куда еще сослать могут. Да и в своем городе останешься, что тоже немаловажно. А что работка не очень скажем чистая, так в жизни всегда надо делать выбор.
Никак, я к ней, не отношусь.
Положительно. Очень много есть мест, где нужны рабочие руки. Не на всякую работу идут люди, даже при безработице.
Отрицательно, мужчина должен служить.
Решение все равно останется за вами но очень важно учесть все положительные и отрицательные моменты
исходи те из того как вы к ней относитесь
Никак
реши сам