Общество
Давайте введем обезательную альтернативную службу для девушек
Давайте попробуем ввести обязательную альтернативную службу для девушек, пусть потаскают утки 3-4 годика до вуза, или например отслужат после выпуска врачами или учителями на селе. Вообще система такая: сначала собираем их по призыву, затем объевляем конкурс среди нуждающихся в трудовых ресурсах организаций, и по конкурсу распределяем раб.силу. При этом конечно принимающая организация должна выплачивать такой девушке хотя бы мин.зарплату, и при необходимости обеспечить ее временным жильем. Возможно и государству с этого чего нибудь перепадет при большем конкурсе на человека, но главное это позволит хотя бы частично заткнуть дыру в пенсионном фонде, отправив пенсионеров в дома престарелых и заставив молоденьких и красивеньких за ними ухаживать, ведь это существенно снизит расходы на персонал. Конечно необходимо соблюсти льготы для беременных и дикретниц, отсрочки и освобождение при рождении например 2-х или 3-х детей. Кстати самый сок, это по желанию девушки и при наличии у нее достаточной физ. подготовки можно позволить ей проходить службу в войсках, мвд, фсб, мчс но только уже не 3 года а 1 - как и парни. (Для скептиков поясню, что в израиле например все лица женского пола обязаны проходить военную службу, и ни чего - рожают потом и все у них с этим нормально))) Еще момент учитывая возможность отслужить после обучения по специальности убиваем нескольких зайцев - частично возрождается советская система распределения, так же это поможет решить нехватку кадров на селе (для нашей необъятной родины извечная проблема), а так же приобретение бесценного обыта новоиспеченными специалистками, а так же возможно данная инициатива позволит укрепить боеспособность российских ВС. Это всего лишь альернатива развитию робототехники которое идет, но которое выйдет на достаточный уровень всетаки очень и очень не скоро особенно у нас. Роботы конечно могут заменить человека на такой работе в перспективе, но сложившуюся ситуацию необходимо решать здесь и сейчас и имеющимися средствами.
зачем же так жестоко.
ты рожать-то пробовал?
ну раз мужики стали пидарасами то вдавай те че там
Дима Филимонов
главное, чтоб такие в политику не влезли)
... Да-а.. . Не оскудела ещё Русь-матушка на прожектеров и болаболов..!
Кажется в Израиле женщины служат.
Но это Израиль - там порядок.
А на Руси как не умели ничего делать, так и не умеют.
Про армию можно даже промолчать.
Но это Израиль - там порядок.
Про армию можно даже промолчать.
это конечно интересно, но разве тут есть президент? кто мы такие? " давайте примем" как-то это голословно.
Вас, сладеньких, и так в армию не берут! Чего переживать-то?
Для того что бы девушек привечь на альтернатимую службу нужно ввести всеобщюю воискую обязанность для девушек. Им и сейчас ни кто не мешает учится, работать на благо обшества. Нужно только заитересовать, организовать, помочь материально, дать им прсто возможность заработать, достойный досуг, почему не возобнавить так называемые комсомольские стройки, А сейчас их приглашают на работу за границу, где их успешно продают в рабство, или унизительный труд. Этот вопрос давно требует внимания и расмотрения всей обществености.
Nurik Rymkhanov
Ну во первых такие которые хотят попытать счаться за границей всегда будет предостаточно, во вторых сейчас их работать на таких непристижных работах на аркане не затащишь - им всем подавай клубы, да салоны красоты, а кто будет заботится о пенсионерах? нет можно конечно и дальше повышать налоги и при помощи этих денег мотивировать молодежь на благородные поступки, но это всетаки дорого и существенно тормозит развитие экономики. Я же предлагаю более дешевый и действенный метод. А по поводу комсомольских строек - хорошо известно что многие из них особенно самые крупные были не такими уж комсомольскими, те же БАМ, Волгодон и т.д., так как на переднем плане были условно 10 000 комсомольцев, а на заднем армия зэков. Пропоганда по большому счету... Возрождать подобную систему всетаки мне кажется не уместным в наше время, хотя например та же америка как это не смешно пошла по этому пути и вводит часные тюрьмы, которые и берут на себя экономические подряды...
Вы что, женоненависник? Все ваши предложения меня абсолютно не пугают, думаю не испугают и многих других самостоятельных независимых женщин. Служила. Сына вырастила, майором стала, хорошая мать и хозяйка. Просто женщины сейчас сильный пол. Строят дома, зарабатывают деньги, нянчат мужиков. Вопросы есть. Да и в Израиле думаю ни одна не пропала