Общество

помагите! что такое - альтернативная служба!

Итак, Вадим.
Можете даже не читать все ответы выше.

Отвечу Вам не цитатами из ФЗ а человеческим языком.

Во-первых АГС - это Ваше конституционное право, а не позор, как пишет всякие идиоты.
Срок АГС - 21 месяц. Со всеми гарантиями по Трудовому кодексу.
отпуск, 8 ми часовой рабочий день, выходные, праздники.

Если у Вас есть образование, любое, то Вы вправе требовать назначить Вам местом прохождения АГС по специальности.

Да, часто АГСников направляют проходить АГС в хосписы, больницы. Зачастую работа тяжела, зарплата всегда минимальна, 4660 рублей.
Но ФАКТ. Никто и НИКОГДА Вас не тронет пальцем. Ребята в основном верующие, некурящие, непьющие.

Подача заявления.
У вас есть конституционное право на АГС. Ст 59 Конституции РФ пункт 3.
Напишите заявление, Вам одобрят АГС.
Доказывать Ваши убеждения никому НЕ НУЖНО, на то они и убеждения.

Если что-то интересует пишите в личку или на почту, имеется громадный опыт, в том числе судебный.
Роман Соловьёв
Лучший ответ
Нафик она тебе нужна! Иди нормально служить)))
Сергей Еричев
Разнорабочий без оружия.
Соня Савкина
жопу пенсионерам подтирать ...всю жизнь будешь гордиться этим, твои родственники будут горды за тебя, далеко пойдешь короче ...
будешь "утки" выносить за больными, окажешь помощь несчастным людям.
В поисковике набери и всё подробно узнаешь, сейчас расширили список профессий для альтернативщиков.
Марина /
Альтернативная гражданская служба — особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву. Связана с религиозными взглядами или иными вескими причинами.
Toj 0001 Mirzoev
Альтернатива той на которую призывают. Можешь согласиться работать в каком нибудь доме престарелых или еще где. Мест не много и все как бы такие, куда никто не идет работать. Там работать в два раза дольше чем служить.
позор для любого мужчины
утки в больнице за больными таскать!!!!
Бесплатно работаешь год работа грязная
Это когда вместо прохождения воен. службы в армии, ты работаешь. бесплатно, естественно