2 года - нормалек. Дело ведь не в сроке службы, а в том, чтобы принципиально изменить ситуацию с младшим командным составом. Это - основа любой армии. Ее костяк. Только после 2 - х лет службы рядовым, желающие должны пройти обучение в сержантской учебке. И вернутся в казарму реальными командирами. Получить контракт с достойной оплатой своего нелегко труда.
А за год.... иэх смешно. Даже из АК-74 стрелять вряд ли научишся. Профанация наша сегодняшняя армия.
Общество
Как вы относитесь к 1 году службы по призыву, может лучше сделать как КНДР, где по ризыву срок от 5 до 12 лет?
Что за дурацкая привычка сделать всё "как у... ". Своей головы нет, что ли? Считаю так. Сделано как сделано. Желающие переделать - велкам. Но с моей стороны никакой помощи не будет.
К призыву отношусь как к рекрутингу. Бесплатное использование населения как политический инструмент. Солдат государству должен обходиться за большие деньги а не даром.
Анастасия Kras
твоя правда !!!-5
Вот тут пишут про 25 лет. А чему там обучали - только строевой! А мат часть? Это ещё 25 лет! В армею забирать нада с детскава саду! Ать-два! А потом сразу на пенсию по выслуге! В 56 лет. Брать только добровольцев - за шоколадку их будет навалом!
Каждый сам выбирает свой срок рабства.
Лучше как на Руси-25 лет.
и чему можно за год научить домашнего мальчика? домашние пирожки высирать?
А ты попробуй. Едь в КНДР и выкини из жизни несколько лет. Потом поговорим.
Люба Марчук
А я уже отслужил 5 лет.
! 1 год маловато 2 в самый раз. Хоть чемуто
в Корее в армии лучше чем на гражданке. Там дают еду. :)
Кто хочет служить тот и служит а кто не хочет тому и года хватит для профилактики:)
Не имеет смысла вообще служить тот кому это надо сам пойдет служить но лучше бы если бы этому человеку платили деньги ведь всегда понятно что если мне класть на всё это то как не будет что не делай я упрусь и всю службу я буду обузой в общем то для самой идеи под названием "армия" . Поэтому лучше как у амерекосов чем срок службы 5-12 мне лично 365 дней из своей жизни потратить на армию жалко т. к жизнь и так коротка мне это не надо воевать мне тоже не надо у меня нет в этом интересов страна а что страна то .. я не патриот .
че за бред! ну давай еще как в стародавние времена на Руси было при Петре первом вроде, по 25 лет служить будут.
Ну давай те вообще страну оставим без армии, тогда все будем рабами пожизнено и внуки и правнуки, 15 лет хватит чтобы сосунок стал мужиком.
родина ничего не делает бесплатно, так, что если ей нужна защита, пусть платит за это! я за контрактную службу
честь, совесть и долг!!! каму как а это мое-родина!! ! прадеды по25 служили и не ныли.... а теперь сопли одни...
Когда я служил было полтора года. По-моему нормально.
Да по сути 1 года маловато, но что поделать? Да и то - сейчас там только "уборка помещения, отдых"... то ись вообще че там делать? Тупо спать?