Общество

Вопрос нормальным мужикам....вот сейчас призыв (срок) уменьшили до 1 года....

какие там могут быть "деды"? - если они все чуть от запахов отошли....идут на "дембель"....у нас стала армия "картонных дедушек" ?
Вера
у нас скоро ее вообще не станет.. . за год бойца не обучить военному делу никак!!!! это знают все те, кто служил.... о чем тут вообще говорить, е сли министр обороны табуреточник!!!! бывший руководитель мебельной фабрики.. . тьфу, нах!! ! реформу они, бляТТЬ, придумали!!!
Gtf Ser
Лучший ответ
М-да, просто бутафорская армия какая то, шутки шутками, а скоро такая "армия" сама себя защитить не сможет.
Евгения Долгих
Если это в целях "борьбы с дедовщиной"-флаг им в руки. Только что будет с Армией и Флотом? Опять "пушечным мясом"будем гасить огонь войны?...
ДА, ЧТО туда ходить то, на год? Разве что плац подметать научиться! В лучшем случае научатся на танке по прямой проехаться, а колейный мост, противотанковый ров и минное поле преодолевать ---НЕ СУМЕЮТ!! ! Может чуть-чуть научатся из автомата стрелять, а укрываться от "противника" и настоящего противника - НЕ НАУЧАТСЯ.. . СМЕХ ОДИН. Успокаивает, что там контракники имеются. . Вот.
Наша армия может быть только контрактной, за бабки. Ни одному нормальному мужику сейчас не объяснить за кого он должен в случае чего жизнь класть. За народ? Тупая брехня, - народ наш вымирает по нескольку сотен тысяч в год без всякой войны. За активы Алфа-банка, за Вексельберга с его яйцами Фаберже? А что кричать, идучи в атаку? Вау? Да и когда два года служили ни хера не делали, разве что какому-нибудь сраному генералу дачу строили, огромная часть народу оружие за два года видело раз, может, пять, корабли не плавали, самолёты не летали. Будет бредить, нету у нас никакой армии.
Nargiza Djabarova