Общество

Старшее поколение, вы помните как мы бегали по улице с ключами привязанными на верёвочку и висящими на шее?Ща дополню.

Много чего разного было в детстве.. .
В детдом же забирали детей у совершенно безнадёжных, никчёмных родителей. Это были наиредчайшие случаи.
В наше теперешнее время существует, разработанная для России западными идеологами, программа ( не помню как называется) , по которой предлагается отнимать детишек даже только потому, что они не в состоянии своими зарплатами обеспечить минимальную долю "дохода" на своих чад. , как на полноценных членов семьи.
Лагеря намереваются специальные строить.. .
Можно представить, в каком духе их будут воспитывать и что за пропаганду будут втемяшивать в детские мозги...
Н₦
Наталья ₦
Лучший ответ
Леонид Орлов не понял?ставил 5,светится 1.
У меня ключи в кармане лежали.. . я терпеть не мог, когда что то на шее висело.. .
А насчет самостоятельного времяпребывания - и что с того - раньше начнешь приучать к самостоятельности - лучше будет.. . А сейчас непонятно чем заняты - с одной стороны возяться с педофилами как с писаной торбой, с другой - у нормальных родителей - просто замученных бытом, начинают отбирать детей - "правдолюбцы" фиговы...
В наше время не было ни киднепинга, ни теневой трансплантологии. А были детские дошкольные учреждения в которых воспитатели и педагоги несли ответственность за детей. Сейчас государство берёт на себя ответственность за то кому рожать а кому воспитывать. Как в питомнике для животных.
Mara Kopel
Время тогда было другое. Сейчас столько изнасилований и убийств, что только безответственный человек отпустит своего ребенка судьбу испытывать. А потом не дай бог, что случится, начинают локти кусать. Закон такой есть, оставление ребенка в беспомощном состоянии. Правильно, нужно наказывать горе-родителей.
Бронислава Филиппович И тогда это было.
Леонид Орлов даа хорошо ране было,если кого в кустах прирезали,аль самолёт гробанулся.то в moskaw tims,да ещё на французском,и можна за детей не боятся,а тепереча:одного прирезал.-так менты со СМИ всех собак свешают.нее рано всё ж цензуру отменили,надо было постепенно,лет на 100 растянуть.что у вас волосы дыбом не стояли.
Это проявление "заботы" со стороны руководства к нашим российским детям
Раньше и детей в колясках оставляли возле магазинов, возле парикмахерских и т д
Ася Ковалева
То, что сейчас лишают родительских прав, особо не анализируя положение многих семей, это тупое усердие, показушно создающее отчетность. А в моем детстве ключ можно было просто положить в почтовый ящик и смело играть во дворе.
думаю, на органы трансплантаторам
иначе не обьяснимо
Никита Дерков
В моё детство ключей на шее ещё не носили. Никто. Наверное, не додумались в те далёкие 50-е. И никакого напряга с самостоятельно гуляющими детьми, которые чуть подросли тоже не было.
Во многих семьях не было не то что пап, не было и бабушек с дедушками. Мать на работе, кто будет с ребёнком гулять? Если была возможность, сдавали детей в круглосуточные детские сады-ясли. Пошёл в школу - самостоятельным стал. На улице пропадали. Бегали, играли, шкодили, отрывались как могли. И ничего страшного в том никто не видел.
Да и тридцатью годами позже было почти также.
О лишении родительских прав за такое, впервые слышу.
Олеся Чепикова Телевизор не смотрите, потому и не слышали.
Да, современной связкой в килограмм веса, можно ребенка удушить.
...нет не помню, во первых ключ был один-а нас четверо... во вторых жили мы в бараке-один коридор на 12 комнат и как то в голове не укладывалось что сосед зайдет к вам и что то возьмет (на совсем) ...Попроси и тебе отдадут и так... потому что не было ничего более ценного-кроме отношения людей к друг-другу. .
...сейчас времена изменились, все тащим из за границы.. в тч и ювенальную юстицию... Так что возвращение Павликов Морозовых не за горами...
Помню... А ещё варежки на резинках... Треники за 6 рублей с оттянутыми коленками... Майки-алкоголички... И курточки-Аляски (самые крутые)....
Belguen12 M'hamed
Выплаты опекунам порядка 6000 на ребенка, содержание ребенка в детдоме, как будто еще дороже, но выделить какую-то долю матери, оказавшейся в тяжелом материальном положении - ниизззяяяяя!!!
Алла Aleks
Спасибо! Инна! Напомнила мне моё босоногое детство. Инна, есть доброе и плохое. Все дети любят ласку и нежность, но не все судьи поступают с ними, как со своими детьми. "Чужое мне не чуждо, НО ОНО не моё, а своего ребенка я не отдам". Нельзя судить.. . В библии прописано "Не суди и сам... ". А, что касается людей забыли они своё детство, или стали выше всего общества. А мы расли, растём и будем расти. Проблемы детей по сайтам мы не решим, ими командуют на улице, / а где мы? . Которые должны их воспитывать и ЗАСТАВЛЯТЬ любить и помнить всё хорошее. /Мы потеряли кружки, спортклубы, а УКОГО спросить??? ?
Бронислава Филиппович http://video.mail.ru/list/dron_37/_myvideo/44.html
Этим навеян вопрос.
Что-то я так не бегал. Ключи просто были не нужны, чтобы в дом зайти. :)
И это не маразм, если ребёнок с ключами бегает на шее, то это просто издевательство. Совершенно справедливо лишают родительских прав таких родителей, которым наплевать на своих детей.
Эл Вин
Леонид Орлов хорошо ежель бабушка дедушка ильместечко в яслях,а ежель 2 родителя и один инвалид?тебя б в этот детдом,посмотрел бы как ты взвыл.я конечно пронормальных родителей.о которых государство токо на бумаге заботится.
это не маразм, это выкрутасы поповские + бюрократки жирные галочку себе в трудовую заносят. Убожество духа. вот что это.
Роман2 Аникин
Ну насчет того что бы за такое лишали родительских прав, это вы махнули, с ключами на шее я и сам ходил:)))
Бронислава Филиппович Это сейчас называют НЕНАДЛЕЖАЩИЙ УХОД.
Постоянно последнее время показывают как детей забирают от тех родителей, которые имеют много детей и постоянно на работе пропадают, но недостаточно зарабатывают.НЕПЬЮЩИЕ родители
))) ДА!! ! Так я еще и умудрялся в месяц по 2-3 комплекта ключей про**ывать!! ! Хорошие были времена.. .
Лишают? Дай факты. впервые слышу.
Сам так все лето бегал, в фонтанах купались. В рабочей столовке хлеба попросишь, в автомате газировкой запьешь и вперед, до темноты на улице. Родители пахали как лошади, в детсад не ходил, рос на улице. Самострелы, ножички, заточки, папироски. В магазинах воровали печенье, спички. И байки старших пацанов про слабый пол.
Алла Aleks Да и вырос достойным человеком...
не я не носил - прятал под коврик (так все делали)
Не я так не делал, хотя друзья с кем я гулял так делали....))))))
не понял. . к чему эти при\вязанные на шею ключи?. . ну было дело. . а детдом и тд - это тут при чем
Не перегибайте.. . за одни только ключи на шее родительских прав не лишают. Мы все ходили с ключами на шее, только родители у нас были разные: у кого пили, у кого нет.