Общество
Вот интересно, почему ГЛАЗ - АЛМАЗ????При чем тут глаз и при чем тут алмаз????Ваше мнение!
Это связанно с техническими свойствами алмаза. При использовании алмаза проводят самые точные замеры.
Виталий Казанков
да, спасибо!
Стекловидное тело
преломление света
и блеск здорового глаза...
преломление света
и блеск здорового глаза...
Просто созвучные слова.
СВОЙ ГЛАЗ - АЛМАЗ, А ЧУЖОЙ - СТЕКЛО (СТЕКЛЫШКО) . Собственный присмотр надежнее чужого, постороннего. Говорится человеком, который сам наблюдает за тем делом, в котором заинтересован; а также — в качестве совета полагаться на собственное наблюдение за чем-л.
Это значит зрение 100%. Такой глаз дорогого стоит. Если вместо глаза вставить алмаз, то видеть не будете ничего, а стоить такой глаз будет очень дорого. А если глаз видит на все 100, то по стоимости он приравнивается к алмазу. То есть если срочно деньги нужны, можно такой глаз со справкой из поликлиники о 100% зрении, сдать в залог.
Потому, что алмаз чистый и прозрачный. Если на глазу бельмо, то он не чистый и человек не зоркий, и плохо видит.
потому как огранка алмаза это очень точная и тонкая работа. иначе алмаз теряет свою ценность, ну и есстно дальнейшее его использование для высокоточной работы невозможно
"Глаз-алмаз" употребляют когда человек видит к примеру любые размеры, уровни на свой глаз, без помощи каких либо преспособлений.
А почему алмаз, т. к алмаз считает очень чётким, дорогостоющим камнем, также алмаз применяют при высочайших заточках инструмента.
Вот именно по этому назвали глаз-алмаз)))
А почему алмаз, т. к алмаз считает очень чётким, дорогостоющим камнем, также алмаз применяют при высочайших заточках инструмента.
Вот именно по этому назвали глаз-алмаз)))
Всё дело в том что наши предки прекрасно знали что одним из важнейших составляющих глаза как органа являеться тело имнуемое Хрусталик, а глаз алмаз тоеесть хрусталик чистоты алмаза ))) ( нучный бред )
Похожие вопросы
- Почему в России бандиты и воры диктуют правила жизни честным порядочным людям? Ваше мнение ?
- Если женщину зовут Зухра почему она в новом коллективе назвалась Зоя???Человеку дано имя с рождения.Ваше мнение почему э
- Почему у Путина есть свой личный зоопарк Зверьков а у Навального нет? Ваше мнение ?
- Бывшие республики СССР. Почему русскоязычное население не хочет учить язык той республики в которой живет? Ваше мнение.
- Почему в гражданской войне победили красные? Я не школьник, мне важно лично ваше мнение. Спасибо.
- почему когда мужчины с нами знакомятся, так сразу обещают небо в алмазах, вот интересно, хоть одна женщина
- Интересно ВАШЕ мнение, Вы верите, что у вас есть Ангел, если - ДА то, как вы его себе представляете?
- Что вы можете сказать о японцах?(интересно ваше мнение)
- Интересно ваше мнение.
- Народ, просто интересно Ваше мнение по вот какому поводу: Америка требует от России снизить пошлины на иномарки.