Общество

А улыбаться и махать толпе ручкой, зная, что в это время в забое задыхаются шахтеры, это "не омрачать праздник"?

Какой-нибудь Берлускони или Саркози (не прибывшие, кстати, на парад из-за экономических проблем в своих странах) наверняка бы дае трибуну демонстративно покинули и поехали на место происшествия, узнав о трагедии! А эти улыбались...
Adlet Kabi
если бы это были польские шахтёры, то был бы траур
Юрий Крюков
Лучший ответ
День Победы-это не конкурс красоты. И улыбки, и благодарность относились к тем, кто этого заслужил.. И это не мешает сострадать и скорбить. Зачем вам быть таким циничным?
Я не считаю этот день праздником. Это день поминовения, День Памяти и Скорби. Столько людей полегло на войне, как можно праздновать? Устроили шоу чтобы пыль в глаза пустить.
Растаманка .
Алекс Царь Это праздник"со слезами на глазах". Греки помнят подвиг 300спартанцев, который они совершили 2500лет назад, а ведь это сущий пустяк с тем, что совершил наш народ в эту войну! Разве это можно забыть и называть "шоу"? Если бы не эта победа, то ты бы не скрипела на своей скрипочке...
Не, ну давай сейчас все отменим, или оденем маску унылия. Если, кстати посчитать, сколько простых участников дорожного движения ежедневно на дорогах гибнет, так нам нужно ежедневно в трауре находится, а президенту давно нужно в монахи остричся и плакальщицей заделатся))))
А куда деваться, уже всё расписано, гости приглашены, парад отрепетирован
Отменять нелогично, надо стоять насмерть и улыбаться
такая роль

Но про Сталина или Ивана Грозного молчали бы

Я сам в такой ситуации не был, а друг был - у него сын родился и дед помер, что ж ему жену из роддома не забирать и ей не улыбаться?
Лёлик! В стране на дорогах каждый год погибает в автокатастрофах более 30 тыс людей, а в Афганистане 15 тыс за 10 лет. Об Афгане мы до сих пор горюем, а вот о положении на дорогах, о безопасности автотранспорта, о пьяницах за рулем, почти не вспоминаем. Так что всех не оплачешь, да и проблема с исторической памятью о войне настолько велика теперь, что если не обратить внимание, то молодчики в форме СС вскоре могут заполонить улицы городов России.
Лучше улыбаться на трибуне, чем анонимно злорадствовать по поводу и без повода в интернете.
Алена Попкова
А если бы президент не вышел и не помахап рукой, тогда нашелся бы говнюк, который бы сказал, что вот, он даже не захотел поздравить ветеранов и весь народ с годовщиной великой победы, значит он за фашистов...
Жанна Панова
Это государственные люди. . И должны улыбаться сквозь слезы.. . Нельзя было ветеранам не отдать дань уважения...
Жазира Дюсекова Спасибо за умный ответ по поводу Парада

Я сам в такой ситуации не был, а друг был - у него сын родился и дед помер, в один день,
что ж ему жену было из роддома не забирать и ей не улыбаться?
А что надо было наплевать на ветеранов и уехать, помахав им ручкой? О них и так вспоминают накануне Дня Победы.
Олег ??????
Да кого это интересует? Образ врага на этих смертях не слепишь. Эти погибли, другие в ту же шахту полезут, никуда не денутся в городе с монопромышенностью.
Ахмед Гаджиев
Точно. Это как на праздничную демонтрацию всех погнали, после Чернобыля, лишь бы видимость благополучия создать.
Вадим Трачук
Жанна Панова В России ежедневно в ДТП гибнет намного больше людей, чем на этой шахте. Что же, круглогодичный траур объявить и рыдать, не переставая?
Жанна Панова Героев всегда чествовали, например, космонавтов,полярников, строителей электростанций и т.д. А годовщину Победы надо праздновать всегда, потому что человечество такого еще не знало, все предыдущие войны не идут ни в какое сравнение со 2-й мировой.
Конечно, есть люди, которые хотели бы преуменьшить или совсем забыть эту победу - это потомки полицаев, вешавших партизан, служивших фашистам - им это как кость в горле...
шахты щас частные и техн. безопасности нулевая.. шахтёры знали куда идут..
Растаманка . А если больше идти некуда и дома дети кушать просят???
В тот же день по всей стране погибло в автокатастрофах около 500 человек. И я должен переживать за шахтеров?
Мне день победы как то ближе.
Так что правильно делали что улыбались. Для шахтеров есть Шойгу. И он отработал на все 100.
Каждый должен есть свою морковку.
А то скоро так разбалуются, что без личного присутствия президента, заднице не сможем подтереть себе.
А Буш-мл. вообще сказки читал детям на 11 сентября
спорно все это.... с одной стороны они поступили правильлно. Это как никак праздник такого масштабы и столько времени на подготовку ушло. и то что он там появится на час-два раньше ничегоб не изменилось.
твои берлускони и саркози нафик здесь не упёрлись... а если делать траур по каждому поводу то то в году ни одного дня не осталось бы для праздника...
Жазира Дюсекова твои берлускони и саркози нафик здесь не упёрлись
Прав
если делать траур по каждому поводу то то в году ни одного дня не осталось бы для праздника...
Согласен!

Просто повод использут ещё раз плюнуть против ветра
Ахмед Гаджиев а что же вы так переживали, когда у вас всего 21 человек в метро грохнулся? Кажись, и траур был?