как то не встречал.
все как ни странно добрые и хорошие.
или меня везло, или к ним мудрость возрасте пришло (как жаль) .
а что скажу героине сказки.. .
зачем человеку деньги и богатство?
для счастья?
а разве бывает счастья без любви и уважения?
вот дай человеку все самые шикарные одежды, самую вкусную еду, все золота мира... и со всем этим отправь его на необитаемый остров! и как думаешь, будет счастье ему?
так и в мире нашем денежно-поклоническом.. .
мудрость пока пришла
жизнь уже почти ушла
и душа так кричит отчайино
собой ведь не забрать матерьиального.
а духовного не накопила.. .
не от дележки хлеба соседом
не от женщины не даренной букетом
не от улыбки ребенка обделенного подарком.. .
и сердце так больно стучит.
а душа так отчаянно кричит.
я вообще то жадных людей не люблю, и не вступил бы с ней в беседу.
наверно так, прошел бо мимо перекидывая лишь фразу-
-мне старика жалко, что столько лет в твоих руках.. .
как я рад снова встречать друга (даже что то типа стихов ответил)
Общество
Вот что Вы бы сказали о героине сказки о рыбаке и рыбке) старухе) Аналогии в жизни встречали?))
Так шо - жадность фраерку сгубила) ) Таких полно кругом))
Бабка продуманка была, но как всегда-жадность фраера сгубила))))))))))))
Татьяна Жеребных
Эт точна!
Не только встречал, но и жил 15 лет. Это моя бывшая жена.
Новая Конституция!
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 18
Права и свободы человека и гражданина, а также достоинство личности утрачиваются с момента начала уголовного преследования.
Статья 19
Все равны перед законом и судом, кроме представителей последних.
Статья 20
Каждый имеет право на жизнь, качество и продолжительность которой ограничены ЧКК, федеральными законами и представителями государственной власти.
***
Смертная казнь на месте впредь до ее отмены может приводиться в исполнение представителями правоохранительных органов. Право приведения приговора в исполнение определяется его целесообразностью, а также психическим, наркотическим и алкогольным аффектом сотрудников силовых ведомств.
***
Самоубийство — есть высшая, непосредственная форма распоряжения правом на жизнь.
***
Самоубийство в ходе следствия признается деятельным раскаянием гражданина в совершенном преступлении.
Статья 21
Достоинство личности умаляется государством. Ничто не может быть основанием для его сохранения.
Пытка — есть физическое преодоление преступной воли. Пытка гарантирует объективность и всесторонность уголовного расследования. Показания, полученные под пытками, признаются объективными и чистосердечными.
Статья 18
Статья 19
Статья 20
***
Статья 21
Татьяна Жеребных
Чегой-та не врубилась((
Алексей Челтыгдашев
Чья конституция?
Образ старухи представляет женскую половину человечества. Если таким бабам мужики служат, то смысла нет в их службе, их все равно не удовлетворить. Так что смысл один - выбирай жену добрую и не заносчивую, а второй смысл - разве самому старику надо что-то было? (есть теще и третий смысл....) )
Старух таких полно всю историю.... даже в образе мужчин :))
Мэр Питера
Ничё не сказал-бы. Просто сидел и смотрел-бы лапатулечка
Татьяна Жеребных
Лапатулечка это от слова "Лопочет много?))))))))))")))))