Общество
Кого вам больше всех жалко в сказке А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" и почему?
Бабку жалко. Прожила всю жизнь с дедом, а он ей даже корыта нормального купить не мог..
Корыто.. . оно снова оказалось разбитым без надежды на восстановление. И все из- за этой мерзкой старухи и ее недотепы мужа.
всех жалко. мне вообще всех очень жалко.. наверное я -Будда
Никого не жалко.
Дед безынициетивный. Не сразу же состарился, в молодости чем занимался, раз ничего нет.
Вообще не мужик, подкаблучник.
И бабку не жалко.
А рыбку то зачем жалеть? Она в "шоколаде".
Вообще не мужик, подкаблучник.
И бабку не жалко.
Мне тоже рыбку - как говорится, не делай добра, не получишь говна.
Мужика, не повезло ему с дурой бабкой.... он значит всю жизнь рыбу ловит, а овца бабка только деньги транжирила с улова и тунеядца гоняла.. . даже по хозяйству у неё разруха была...
Андрей Брянский
А зачем живет с ней? В постели была хороша? Не захотел с нормальной-то жить, жили в своё удовольствие, даже детей не нажили после её распутной жизни. А его всё устраивало!
Рыбку жалко.... достали ее бедную: сперва поймали, потом задолбали своими "хочу"
Рыбку. Зря потратила ману на этого неполиткорректного деда.
жалко.. жалко. . ну, старик-мудак тот ёщё.. старуха-грымза каких мало. йазь-он и в африке йазь. . трах, короче, тибидох. . но никого, получается ))
Золотой рыбке никогда не везет с его ловцами.. .
Еврей вытаскивает из моря золотую рыбку.
Рыбка смотрит на него подозрительно.
- Еврей?
- Да.
- Лучше зажарь…
Рыбка смотрит на него подозрительно.
- Еврей?
- Да.
- Лучше зажарь…
Корыто, которое совсем раскололось.
мне себя)) ) вот читаешь-читаешь и жалко как-то становится)))
Мне больше всего жалко Пушкина, потому что он был первым поэтом в государостве, а стал пугалом для школоты. и да: Дантес - пид.. рас!
а мне окружающих жалко. . чего только не натерпелись, пока ё...нутые старик со старухой, хер.. й занимались: )
дворцы то как ни крути народ строил, рыбка руководила тока.
строил и разрушал.. . ну прям как мы! ох поймал бы я эту золотую рыбку. . я бы ей все жабры повыдёргивал:))
Всех мне там жалко, дед тряпкой был, рыбка дура потому что деда вовремя не послала, а старуху просто жалко))
старика, что старуху послушался
пчичку жалко....: ) :):)
Отличненько! Всех жаль, кроме рыбки.. - она самая злая там!
рыбку
Задолбали Бабка с Дедкой бедную рыбку. Бубулька ещё ТА стерва. А дед подкаблучник @баный. Читалъ рыдалъ :-(((((
Соседей жалко! Устроили, понимаешь, ромашку на старости лет! Хочу - не хочу! А соседям терпеть приходится все перевоплощения семейки.
рыбку жалко, это хочу то хочу, за ёбли совсем
На самом деле сказка очень интересна и поучительно, а никого не жалко, так как старик и бабка были юридически не подкованы, рыбка бы и дальше выполняла их желания, но они собственными руками разрушили договор
Голосом молвит человечьим:
«Отпусти ты, старче, меня в море,
Дорогой за себя дам откуп:
Откуплюсь чем только пожелаешь. »
"...Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках»
Голосом молвит человечьим:
«Отпусти ты, старче, меня в море,
Дорогой за себя дам откуп:
Откуплюсь чем только пожелаешь. »
"...Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках»
Себя. Я в школьном спектакле Старухой была