Общество

Какую ошибку совершил Старик из Сказки о рыбаке и рыбке?

Из книги "От двух до пяти".
- Вот глупый старик! - сказала моя пятилетняя племянница - Просил то корыто, то избу... попросил бы сразу новую старуху!
Алексей Белоцерковский
Лучший ответ
Alyona Kardash нет сказка имеет глубокий филосовский и жизненный смысл ...ошибка и сейчас является массовой среди взрослых людей . так что никак не "От двух до пяти".
Хотел Жене угодить, да не оценила она его достойно, только и всего!
Виталий Gricenyk
то что женился сразу на старухе....
Новую старуху.. . просить надо было)))
Елена Брылёва
Рыбку поймал.
Ирина Нидерквель че думаеш нужно было трипер поймать?))
рыбу надо зажарить было
З@йцев Кирилл
О себе забыл
Мак Виии
был тетеревом на токовище однако
Jurij Borisenok
Что пошёл на поводу у бабы!
Олька )))))
слил инфу бабке
California ****
противный старикашка сам о жене и сиюминутных нуждах не позаботился. попросил бы мерс дом и миллион баксов- не пришлось бы терпеть старухино самодурство.
Alexey Hkimikus
то что трезвый на рыбалку пошел.
надо было на молодой жениться!)))
Надо было сразу просить новую старуху.
Максим Тюрин
Всё это глупости. Нужно было у рыбки попросить миллион рыбок с такими же возможностями.
Serega Dolgih
Послушал свою старуху, не знал, что алчность не имеет предела
женился на сварливую бабу!!!
Дык, дурак же. Там сплошные ошибки.
Если уж не стал просить молодость здоровье и богатство, то попросил бы хоть новую старуху.
Анастасия П
старик был лузер ВСЮ ЖИЗНЬ, а бабка осатанела возле такого хрена.
жадность фраера сгубила. Вот и теперешним надо это понять
Там видимо рыба была дурой, вместо старика помогала бабке злой.
Мария Баварова
Не отпустил рыбку и это была первая ошибка, которая повлекла за собой кучу плохих последствий=)
Он был в сказке и в том его ошибка.
Иван Ланин
Послушал бабу....
Он совершил две ошибки: зря он в этот день пошел к морю с неводом - раз.. .
А вторую - зря он не прибил свою старуху еще в молодости...
Natalja Jasko
Женился не на той
Раим Хакимов
Я, конечно, понимаю: в оные времена не так все прекрасно (ха-ха три раза : ) было с медициной, как щас.. . вот и дожили они со старухой до старости без детей. А был бы детишек да внучат полон дом - было б старухе не до капризов. Детей они не нарожали в свое время, вот что!! ! : )))
Юра Вершинин
Не развёлся
Отключил собственную волю и сознание. Причем, гораздо раньше событий сказки.
Денис Романов
Со своей старухой ругался.
Не посадил рыбку в аквариум)
подкаблучником был
Prosto Kany K A N Y K E I
Надо было изначально, посадить ее в корыто и отправить в свободное плавание!
Потому что подкаблучник и раб.
Юрий Жилин
Не попросил для старухи губозакаталку.
Бог Богов
вот в том и мудрость сказки, и урок - не слушай женщин
не нужно слушать глупую женщину
Простую кто в доме хозяин он это не понял
попросил бы себе другую бабку и дом новый или хотя бы, чтоб старуха перестала быть сварливой и пилить его.
Надо было рыбку посадить в аквариум.
Старик сам одна большая ошибка.
Gulzira Zhakypova
бабу слушал
не развелся во время
попросил б чтоб рыбка его на молодухе женила.
Саша Волошин
во первых женился во вторых послушал корыстную бабу
надо было просить одно желание, чтобы все ЕГО желания исполнялись
Рассказал жене о рыбке.
Женился
Павел Юдин
Рассказал о рыбке старухе.
Камдюсш ....
шестерил под ее дудку