Общество
А вас сказка О рыбаке и рыбке научила тому, что главное,это вовремя остановиться в своих желаниях?Бабка так и не смогла!
всплыла тихая стервозная натура которая до этого была заглушена постоянным чувством голода и поиском нормального корыта
Бабка наказана за свою наглость, не надо ей было противопоставлять себя сильным мира сего, рыбка просто поставила дерзкую старуху на место.
Это совейская сказка, которая учит тому, что жить надо в нищите, а богатсво это зло! Сейчас все наоборот, нужно хотеть и делать, пока хочиццо и можеццо! Пускай бабка захочит себе квартирку или бумер какойнить, а потом бентли, самолет и параход. Если она все это получит, то с этой бабки надо пример брать!!!
Бабке нужно было пожелать другого дедку.. . Абрамовича или еще кого...
Я спросила когда-то пятиклассников, о чём эта сказка. Ни один не сказал, что это сказка о ЧУВСТВЕ МЕРЫ в человеке. Ваш вопрос об этом. Я рада. Впервые вижу.
__Sanat __
Спасибо))))))))
Эта притча о взаимоотношениях в браке. Мужик делал все для любимой жены. И получил в результате то, что его устраивает. Жена не думала о муже, жила для себя. И осталась у разбитого корыта.
все бабы одинаковые....
Все понимают ващет это лет в 7-8... Чего-то поздновато вы спохватились. . :))
не, я вынесла другой урок - просить все и сразу, а то и передумать и отказать могут :))
Много у нас и бабок таких и дедок, которые сказку забыли. Потом потомки будут опять жаловаться)))))
конечно не смогла она этой сказки то не слышала!!
Бабка была наркошей вот и не остановилась....
А как научится понимать, где начинается это "вовремя"? Ведь всегда хочется "всего и ещё ЧУТЬ-ЧУТЬ"!