Общество
Вы дадате взятку, если результат дела для вас очень важен, а сумма взятки - приемлима?
А вы дадите? Приемлемую ЛЮБОЙ даст!! ! А вы коррупция..., как победить.... наказывать надо чтоб не брали!!!
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Вы дадите взятку, если будет применена эта статья, а наказание - неотвратимым?
Валентина Топал
по этой статье наказание ОТВРАТИМО
На войне и любви все средства хороши
да
Взятку не дают, а вымогают. Вот если вы дали водителю автобуса деньги с целью остановиться в неположенном месте - это не взятка (он просто имитирует техническую остановку и вы выходите) , а вот если водитель отказывается останавливаться на остановке без дополнительной платы - это взятка.
об этом надо вообще заранее задуматься.... взятка это благодарность и билет вперёд!!!
Я бы взятку дала, все к этому давно привыкли, тут вчера водопроводчик приходил, новый кран бесплатно поставить, так я решила мужику хоть 10 евро дать, а он не взял, сказал, что это его работа и так посмотрел на меня, что неудобно даже стало, наверное, ещё не приучен, вот если бы я 100 евро давала, думаю, точно бы взял.
Имхо. (Германия)
Валентина Топал
думаете 100 взял бы? это тогда вымогательство
Алексей Малецкий
Не надо этот вирус в Европу везти.
К сожалению да.
Дадате. Че б то нет то.
Если очень нужно, придется дать, а иначе у нас вопрос не решить.
конечно, у нас по другому ничего не делается, к сожалению
да если на кону очень много поставлено - ТАК-КАК ЕСЛИ РАЗБИРАТЬСЯ в таких случаях нет времени !!!
Нет.
Мы дадате взятку -)
Валентина Топал
даже САМЫЙ ТУПОЙ понял что это опечатка
Безусловно!
если это изненно ваный вопрос то да (((ксаалени