Общество

Сколько человек получат работу если начать строить авианосец и какие отрасли производства будут развиваться?

Ашот Погосян
Можно прикинуть. Сначала - судостроительный завод - не менее 1000 человек.
Далее - завод атомных реакторов и турбинных установок - не меньше чем в предидущем случае.
Далее - авиационный завод - еще столько же.
Далее - завод по производству радиолокационной техники, далее завод по производству противолодочных ракет, завод по производству систем ПВО и т. д. и т. п.. .
Много людей можно занять, да и технологии можно подтянуть заодно...
Алексей Шибаев
Лучший ответ
Тимур Мендешев Судостроительный завод такого класса - более 10 тыс. человек.
Павел Корчилов Нет, не так.
Вот у нас строят АПЛ "Северодвинск". Разворованы миллиарды, а отрасли загибаются. Также будет и с авианосецм
а строить во Франции ?
тогда 1000 арабов...
Не будут они развиваться, а пустят деньги на зарплату, потому что когда построят авианосцев достаточно, то всё опять "загнётся".
Юлия Асмус
Уничтожение оборонных судостроительных мощностей Советского Союза - требование США в обмен на поддержку "независимости" территории, которая сегодня называется Украина. Задача выполнена без единого выстрела.

Николаев - город Корабелов. Население (до 1991 года) - 0,5 млн. чел. Для выполнения оборонных и гражданских судостроительных заказов были задействованы тысячи предприятий по всему СССР.

Последний авианесущий крейсер, построенный в Николаеве - Адмирал Кузнецов.

Находится на вооружении ВМФ РФ. Ресурс на исходе.

Чтобы построить судно, необходимо кроме производственной базы располагать технической документацией - производственными чертежами. НИИ, работавшее в Николаеве, занимавшееся проектированием военных судов разгромлено.
Самурай С
Павел Корчилов "НИИ, работавшее в Николаеве,занимавшееся проектированием военных судов разгромлено" Мощный пассаж, сразу видно спеца.

То "судно", которое на фото, спроектировано в Ленинграде, как и все другие советские авианесушие крейсера и вертолетоносцы.
Это будет полный развал экономики страны, прикинь сколько можно будет украсть!!
Артем Богданов
Масса отраслей - от металлургической до мебельной промышленности. Даже перечислить трудно.
Дарья Грачева
я не в курсе)))