Общество
Сколько Вам нужно денег для счастливой жизни?
•11 мая 2010 в 20:46 •Гайдпаркер: Вадим Arminius Для полного счастья? Или, скажем так, для полного удовлетворения своих потребностей? Всех без исключения? Помните, бессмертные строки: — Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Только подсчитайте все. — Сто рублей, — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой. — Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете. Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объявил, что для полного счастья ему нужно 6400 рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо. А Вам - сколько нужно? Уточню - не вообще, а - В МЕСЯЦ. Каков должен быть размер Вашей зарплаты, чтоб Вы были счастливы? Двести тысяч рублей. Разумная сумма. По моим способностям. 10 000 000 рублей. Вполне хватит на безбедное существование. Больше - опасно. Пятьдесят тысяч. Я еще и откладывать смогу на чёрный день. Пятнадцать. И бесплатный проездной билет на все виды транспорта! Деньги - это зло. Я - не такой! Мне б поесть, от вшей избавиться и отогреться... Триллион долларов плюс премии. А то, что убьют за такие бабки раньше, чем через месяц - так хоть недельку пожить 'по крутому'. )) Пять тысяч. И пожизненную скидку в секондхонде. Ваш вариант (в комментариях)
Для счастливой жизни столько денег хватит - когда их не считаешь и их, тем не менее, хватает и они всегда есть. Имхо.
100 рублей рублями и полную ж... мелочи.
кредитка-самопополняйка.
10 000 000 в месяц это абсурд. Чем больше денег тем страшнее жить. А вот 200 000 пожалуй самый раз. Чтоб не считать сколько до зарплаты осталось. Я конечно понимаю это тоже из области фантазии и сказки. Но хочется!!!
Евгения Грушко
Ну почему же из области фантастики?!!!Есть и более заработная плата!!! Есть головы, которые ценятся и за миллион!!!))
Скажу проще - Абрамович отдыхает...
Мне много не нужно. Сто тысяч достаточно для жизни в нашей стране. А для полного счастья никаких денег не хватит. Потребности человеческие растут как на дрожжах вместе с увеличением доходов.
39 000 000 разово, и месячный доход не менее 250 000. И о финансах можно забыть. А для счастья не деньги нужны, а внутренняя гармония и умение добиваться чего хочешь.
Цены указанны в рублях, с учетом налогов.
Евгения Грушко
Вы, как и Astralov Astralov - восприняли слишком уж сурьЁзнО!!!))
Вопрос хотя и задан в этой категории, но нельзя же всё воспринимать буквально!!!)) Недаром там Остап упомянут...))
Снова задали этот вопрос и снова денег мне надо много. Путешествовать ХОЧУ !!
Евгения Грушко
Без денег? Автостопом???))
Деньги, как алкоголь, в разумных количествах радуют, в больших - убивают.
вагон бабок и столько же вдобавок...
неизвестно
Если в месяц то тыс. 70 на меня одну будет за глаза и за уши)
заплатить за квартиру, на еду, шмотки, потусить...)) как раз) )
а вообще не знаю много)))))
Не надо совершать ошибок Америки и измерять счастье в деньгах. Lara Dederichs дала лучший ответ без конкуренции.
Евгения Грушко
Вне вариантов. .
32-35 рублей-пачка сигарет (марка не столь важна). .
+20 на зажигалку (не могу спичками).. .
+ 200 на кофе) )
и вот, 255 рублей. . три дня фиеричной жизни)
три дня-жизнь)
З. Ы. библиотеки у нас пока бесплатные... ) так что и заняться будет чем)
+20 на зажигалку (не могу спичками).. .
+ 200 на кофе) )
три дня-жизнь)