Более 27,2 тысяч рублей нужно ежемесячно россиянину для ведения достойной, по его представлениям, жизни, свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Левада-Центром» 25–29 мая в 45 регионах страны.
В прошлом, 2011 году, эта сумма была на уровне 24 тысяч рублей, отмечают социологи. При этом прожиточный минимум, в понимании россиян, сейчас составляет 12,3 тысячи рублей против 11,6 тысячи год назад.
По словам 56% опрошенных, сейчас «жить трудно, но терпеть можно» . 28% полагают, что «все не так плохо» , однако 13% заявили, что «терпеть бедственное положение уже невозможно» .
А сколько Вам нужно денег для достойной жизни?
Общество
тысяч 120 в месяц будет достаточно
Вопрос: Сколько нужно?
Ответ : Сколько есть, столько и нужно.
Вопрос: А сколько есть?
Ответ: А сколько нужно, столько и есть.
Ответ : Сколько есть, столько и нужно.
Вопрос: А сколько есть?
Ответ: А сколько нужно, столько и есть.
Для достойной жизни не деньги нужны.
Зарплата не дается - ее зарабатывать надо
Буду считать-8тыс-кварплата, 3тыс тр расход, 10 тыс детсад, поесть, одеться, обуться, всего тысяч 50 и можно жить, а не существовать, А что бы нормально жить в категории среднего класса еще 50тыс
Все зависит от того, что вы подразумеваете под словом достойная жизнь. Можно и на 5000 рублей жить достойно. Но с достоинством и мечтать о лучшем дне.
Думаю, что если по 27тысяч на каждого члена семьи, то можно нормально жить.
У нас примерно так и было, семья из 4 человек. Нормально жили.
Но сейчас меньше стало, приходится отказываться от много, к чему привыкли.
пока есть работа то жить можно... самое страшное для всех и для начальства и для сотрудников ..это закрытие предприятия или сокращение.. . потеря дохода...
Не мене 10 миллионов
Жить, а не выживать. Россия - не живет.
Достойно можно жить и в бедности.
Мне лично не денег надо, а чтобы ребенок поскорее образование получил и работу нашла. Тогда и нам легче станет. До заветной цели еще 2 года, но это уже практически рядом.
денег не надо, надо достойную оплату труда и работу!! ! а человек сам определит свои потребности!
Попробуйте вы на этот "минимум" в Москве прожить, когда только за квартиру выкладываешь половину этого "минимума" в месяц.. . Для Москвы абсолютный прожиточный минимум я бы назвал тысяч 30. Для достойной жизни - не меньше 100 тысяч.
Пенсионерам50 000,рабочим 100 000.
30000 то надо полюбасу
Враньё! Всё враньё! Вычислилите от туда, депрутатские зарплаты.... зарплаты меров и их коллег.. . зарплаты банкиров, и руковдства ЖКХ.... и получите результат в три-четыре раза меньше. Внесите туда безработных, малообеспеченых, разделите сумму.... Вот и получите результат, в три-четыре раза меньше! Это объективно!
100 миллиардов!!
Нужна зарплата 70 тыс руб в месяц
чаще всего человеку денег всегда мало, как говорят вот он наворовал больше не будет, вы видели хоть одного алигарха который бы сказал всё денег мне больше не надо.
Да нисколько, достойным человеком нужно быть и это непродаётся.
50 тыс в месяц достаточно
вопрос интересный никогда не задумывалась, не знаю чтоб всем на все хватило и другим досталось так длумаю
>отмечают социологи
на то они и социологи, что бы народу мозг пудрить и доказывать, что на 20-25 т. р. в месяц можно вести достойную жизнь.