Общество

Что более безопасно для здоровья - кондиционер или вентилятор? И как Вы справляетесь с жарой и духотой в офисе?

Конечно вентилятор более безопасен, но он бесполезен и даже вреден. Он просто гоняет воздух лопастями туда-сюда вместе с пылью и всё. А вы этим дышете. Уж лучше кондиционер, но не сидеть напротив него. А например включить, и на время уйти. А потом прийти и выключить)
Арина Агриколянская
Лучший ответ
Татьяна Меденций Зато вентилятор без защитного щитка можно использовать как мясорубку
Никак не справляюсь--я дома то форточки не открываю иногда (сквозняки сильные) Вообще в вентиляторе кроме шума ничего опасного для здоровья вроде нет да и в кондиционере тоже
Оксана Белибова Многие знакомые уже простывали и от кондишинов, и от вентиляторов. Тебе, Раптор, значит просто повезло)))
А как же, летом в душной жаре существуешь что ль?
Мне кажется, что вентилятор! Так как кондиционер-это сборник всякого рода бактерий! По себе сужу, на работе был кондиционер, стоял недалеко от меня, я его всегда слабенько включала, чтобы не простудиться! И что? В итоге стала постоянно болеть! То насморк, то горло, то ухо заболит....
Оксана Белибова А теперь как от жары спасаетесь? (кондиционер в прошлом?)
Вентилятор, в машине, если жарко включаю кондёр на самый минимум
Юрий Ривкин
Оксана Белибова Ну, в машинке можно и окна открыть, если что. А вот в помещении как быть?
вентилятор, потому что он направленного дейтвия если будет дуть все время в ухо, то можно конечно заболеть!! ! а кондер дует то сверху как обыный ветерок, а если есть функция ионизации воздуха, то вообще заболеть в таком режиме работы кондера нереально!!!
Максим Барков
Юрий Ривкин Ни разу от кондёра не простывала? А ты в курсе что он удаляет влагу из воздуха?
Оксана Белибова То есть вентилятор опаснее? А если он такой, крутящийся?
Кондиционер неизбежно направлен на кого-то из сотрудников, он наверное, может простыть, если постоянно сверху дуть будет в спину и шею?
раздеваемся на скока возможно, вентилятор на пол, и чтоб поворачивался, под столами продувал.
Ириска Ириска
Оксана Белибова Хорошая идея, но боюсь, клиенты не одобрят, если прохладный воздух будет так хулиганить там, внизу)))
Кондиционер, если он не дует прямо на вас.
Опасным может быть и то и то. Главное не подставлять разгоряченное или вспотевшее тело под прямой поток воздуха.
Оксана Белибова А такой соблазн!)))
Как же тогда быть в жару?
Более безопаснее вентилятор. . В кондиционере надо вовремя менять фильтр (или ка-то по другому называется.. не помню). Если вовремя не менять. то может там образоваться плесень.. А дышать плесенью вредно. Если она попадет в легкие (бывали такие случаи) , то лечиться придется долго...
Оксана Белибова Да уж, плесенью дышать не хотелось бы)))