Общество

В кабинете духота, +33 по Цельсию. Один вентилятор на 8 человек, кондиционер не работает и руководство ничего не +

предпринимает по этому поводу. Как с этим бороться?
Яна Мамаева
Проведите забастовку, сидячию, на пример. Сидите, но не работайте. Выдвиньте требование, напишите плакаты.
Николай Швец
Лучший ответ
Сократить на 1 час рабочий день ...а есть еще хорошее средство, итальянская забастовка ...
Ольга Лебедева
Жди, Юрьев день скоро будет. Мы крепостные можем от барина уйти.)))))))))
Найти другую работу на лето.. . )))
Яна Мамаева Да, у нас ЗАО...
Послушайте, "не справляется" - это про кондиционер из комментария - я вообще не понимаю, что это значит. Либо ваш кабинет находится в здании заброшенной фабрики, либо у Вас и Ваших коллег не хватает ума настроить прибор на правильную работу (не обижайтесь: я своим подчиненным лично каждый раз настраиваю машинку, потому что у тёток не хватает тяги делать это самим...) . Далее: настольный вентилятор стоит копейки: купите и поставьте себе на стол - пусть работодатель задушится от злости, зато у Вас будет все в порядке....
Toper 228
Яна Мамаева Именно не справляется... Стоит на максимуме. В кабинете 8 человек, 8 компов, 1 копир, 3 сканера, все стены в шкафах с бумагами....Мужчины у нас тоже есть, они пытались решить проблему. Работодатель не задушится... Ему на руку наоборот, деньги фирмы выделять не надо на это всё...
Найдите СанПиН соответствующий, не помню номер: рабочий день сокращаетс на полчаса за каждый градус выше +28...
Бек Нұғыбаев
Ксюнька Мезенцева Работодатель пропорционально сократит зарплату... )))
Пусть профсоюз или трудовой комитет напишет петицию начальству.
Если не поможет, то в роспотребнадзор.
Ксюнька Мезенцева Дама, вы в государственных структурах всю жизнь проработали?
вы от жары страдаете, а мы на ж. д переезде с февраля месяца как отключили электричество, замерзаем от холода в условиях Заполярья, в темноте по 12 часов дежурства. Писала в областную трудовую инспекцию, но ничего не изменилось, свет так и не делают. а эти заводские жиды угрожают увольнением. Жаль, что у меня нет защитника типа немецкой или кавказкой овчарки. она бы им шею перегрызла, я бы и заступаться за этих тварей не стала бы.
Yana Fink
Яна Мамаева Вообщем... только болеть и умирать?
надо читать что в трудовом договоре указано по поводу того как работодатель должен обеспечить рабочее место. Ну а если физически человек не может работать потому что условия не позволяют - не думаю что за это можно уволить. Если машина перегрелась и выбежал антифрис - то она нормально не поедет как её ни пинай по колесу - перегреется мотор и заклинит.
Ксюнька Мезенцева Как я понимаю, работодатель ничего делать не будет, контора по всей видимости - частная, можно иди жаловаться, а результат?
Починить кондиционер. Можно и без начальства.
Яна Мамаева Он не сломан, он просто не справляется, а новый нам ставить отказываются.
сделай веер
Сергей *********
хватит это терпеть
Roman Balan