Общество
А ваши предки за белых или красных были?
Пополам
Дворяне, но воевали за красных. Ибо задолго до революции сочуствовали большевикам (что тогда даже среди дворян встречалось нередко) . Прадед (граф) работал в политотделе, а прабабка (тоже графиня) командовала кавалерийским полком Красной Армии.
за тех кто с черный флагом
За красных.
Удивительно, но за красных. Дед по отцу - инвалид 1-й мировой, медаль от царя-батюшки имел, пенсию хорошую.. . Почему-то в 1918-м году записался в большевики, с наганом людей в колхозы сгонял, хромой хрен! Потом судьей был (с тремя классами образования) . В окупацию попал - фрицы на его воротах табличку повесили "Подлежит повешению". Освободили наши быстро, не успели его повесить. А потом его после войны самого посадили!
Прадеда в революцию (по маминой линии) и белые и красные к стенке ставили. Всего три раза, кто два, а кто один, точно не знаю. Но те и другие это точно. Он был очень спокойный и здоровый. Никогда ни на кого голос не повысил. Всегда говорил, дайте мне люди перед смертью дров нарубить. Пока колет, односельчане увидят и заступаться. И с красной и с белой стороны было кому. Все его уважали, было за что. Вот так цел и остался. Начинают его ругать, да ты что молчал, а он отвечает. А что говорить? А действительно что говорить, когда убить хотят? Девяносто лет прожил. Если бы не он, и меня сейчас бы не было, и матери. В войну с голоду бы померли, а я естественно бы не родился. Крестьяне они не белые и не красные были, они своим трудом жили. А уж какие победили, под такими и жили.
Только за красных!
Все за красных были. Даже прапрадед-дворянин, на дальнем востоке воевал против японцев-интервентов, то есть получается за красных...
Ilkin Murtuzayev
Александр, он был за Россию!
и за тех и за тех. Так и познакомились.
Предки были за красных. А я за белых. Ну и хули? Какая щас разница? Сколько людей поубивали? За понюшку табака.
Вроде за красных
за белых большинство, а остальные плыли по течению и как наши старики поступали - держались нейтрально рассуждая одним - любая власть людская - плоха, власть Божья - хороша. Наше дело малое - детей кормить да на ноги ставить.. . а война эта никогда не кончится.. .
стоит заметить что власти постоянно что-то улучшают а психбольных становится больше и больше...
за зеленых, гринпис=)
Кто такие "красные"? :-)
Может, вы имели в виду СССР? Мои предки полностью были за идеи коммунизма.