Общество

Что бы Вы предпочли сделать в такой ситуации? см.вн

Вот представьте ситуацию. Вы на войне, идет бой, вас окружают враги, патроны закончились, осталась граната одна. Враги в живых никого не оставляют. Вы знаете что если вас возьмут в плен, то там над вами будут издеваться и пытать и в конечном счете все равно убьют. Смогли бы вы себя взорвать гранатой или предпочли сдаться врагам?
Ну можно и погеройствовать, поиграть в смельчаков, а можно начать воспитывать своих детей нормальными людьми, чтобы воин в мире больше не было никогда, дело в том, что враги они не только на войне. В мирное время сограждане одной страны могут друг для друга быть врагами.
и это неправильно.
А по-другому жить никто наших детей не научит, если не мы.
или все буду тжить в согласии и понимании.. .
или перегрызут друг другу глотки, как последние животные. Пора становиться людьми. Все проблемы исчезнут.
Но большинство людей слишком материалистичны в своей основе, чтобы это понять.
Сергей Овчинников
Лучший ответ
Наталия Учайкина Согласен. Но нужно сначала чтобы общество изменилось.http://www.zeitgeistmovement.ru/
выдернул чеку. раз. два. три....
У меня друг предпочёл взорвать себя, оторвало стопу ему, жив остался, душманы его не тронули, заценили мужество.
лучше смерть!
выбор очивиден... .
Димон Щербаков
я христианка.. у меня выбор один. так как себя убивать нельзя. смоубийцы.. сами знаете.. дело левое
Иван Непершин
Если хоть раз видел, что делают с пленными, колебаться не будешь. Правда, не факт, что подрыв на гранате - мгновенная смерть.
Ольга Мальцева
А какое это мужество самово себя взорвать?
Don Алесандро
так если выбора нет куда деваться-то. так в ВОВ и было - на танк с гранатой. страшно, а выхода нет.
конечно взорвать себя и как можно больше врагов при этом.. . тут без вариантов
Юлия Ковальчук
Сложный вопрос. Упаси Боже от такого выбора!
Arsen Akhmetzhanov
Взорву гранату с расчетом и своей смерти и смерти хоть нескольких врагов
руские не сдаются... сделал бы вид что сдаюсь.. а как только подошли бы поближе рванул бы их вместе с собой....
Всех за собой.. . Бах!
Взорву себя и гадов заберу с собой!!!!
Лучше бросить гранату в ближайшего врага, снять с трупа оружие и убивать дальше. Убивать убивать убивать пока всех не убьешь.
Dilnaz Turganova