Общество

Когда люди отвечают "да нет наверное" :) что хотят на самом деле сказать? (вы так часто по жизни отвечаете?

Nikita Ignatuck
Фраза характерна для человека полного сомнений: отказать сразу не может и последующее "нет" у него не окончательное (оставляет как будто шанс) . Конечный результат зависит от Вас.
Intelligente Aleks
Лучший ответ
улыбнуло )) настоящая женщина токо так и должна говорить) 0
Это мягкое отрицание и в этом случае:

"Да" означает - я тебя слышу
"Нет" означает нет
"Наверное" означает то, что само предложение вам понравилось, и "нет" относится именно к здесь и сейчас, а потом вам будет приятно услышать это же предложение вновь и согласиться. Или то, что вас можно уговорить принять предложение сейчас.

По моему это знают все, кроме иностранцев: )
Пользуюсь этим ответом часто
Иногда здесь, на сайте, надо мыслишки-то притормозить высказывать, а то ФСБ глаз положит и запихнет за решетку-то. Ой-ой! Смолчу - за умную сойду.
это скорее отрицательный ответ. я предпочитаю конкретику
Sergei Gvozdev
Я просто говорю - фиг знает.
Юля Чуйкина
Конечно - стараюсь не соглашаться и не обижать отказом! Иногда это единственная форма ответа.
Azizillo Saynazarov
оставляют выбор за вами )))
Это значит, что хотят сказать "нет", но их еще можно переубедить.
Это фраза самая непереводимая (дословно) на иностранные языки ))))))))))))))
Анна Тарри
Что пациент скорее мёртв чем жив.
они хотят сказать:
выбери один из трех предложенных вариантов наиболее понравившийся))
Влад Сосунов
в моем понятии "ДА ОТСТАНЬ ТЫ ОТ МЕНЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ"
Когда люди так говорят, они хотят сказать "я не откажусь, но мне стыдно это сказать" xDDD
Я Нафаня