Общество
Есть ли на сегодняшний день какая-то Идея, способная объединить российский народ?
Если сейчас нет, то какой она (идея) может быть в будущем?
История России уже неоднократно показывала, что российский народ очень быстро и организованно объединяется только в том случае, когда ему самому и стране в целом угрожает перспектива исчезновения под игом внешнего врага, перспектива исчезновения страны как суверенного субъекта. Так было и во времена татаро-монгольского нашествия, и во время борьбы Александра Невского с тевтонскими завоевателями, и во время Отечественных войн 1812 и 1941-45 годов. Во всех этих случаях объединяющей идеей являлось сохранение государства, свободы и независимости его народа. При этом народ забывал о своих недовольствах действующей властью, проявляя истинный патриотизм и самопожертвование. Сегодня стране не грозит уничтожение в ходе войны, поэтому такой стимул уже не может являться объединяющей идеей. И очень не хотелось бы, чтобы идея с таким мотивом и причиной появилась в будущем. Может быть, я глубоко ошибаюсь, но другой объединяющей идеи на сегодня не видно.
Таких море, но даже самая нужная идея не может объединить народ когда его сам же народ пытается разделить
Нет! Народ в глубочайшем коматозе, от действий наших политиков!
Третья Мировая Война
Да.... "Как заработать"
Иван Ермолов
Это, скорее всего, разъединяет
Есть .
Социальное государство.. .
Все во имя человека и для человека.. .
Это даже где то записано у нас на гос. уровне.
Но к сожалению все делается с точностью на оборот.. .
Такова Российская логика....
Социальное государство.. .
Все во имя человека и для человека.. .
Такова Российская логика....
Это любовь.... любовь к Единой России :)
может быть отсутствие Идей в конце концов...)) ) а то одни Идеи.... уже лет 200
Утопить конституцию и прочий свод законов. И восстановить закон Божий.
Пиво, водка и футбол.
Истребление бандеровцев, особенно если они в немецкой форме
Иван Ермолов
Пока в России существуют дебилы, подобные тебе, ей не подняться
P.S. Доказательство того, что ты дебил: Человек на моей аватаре во времена СССР считался в Союзе героем.
Иван Ермолов
Жаль, удалили твой дебильный коммент, могли бы продолжить-))))))) Хотя с таким тупорылым убожеством, как ты, васятка, и говорить не о чем. Ты обычный троль и при том тупой до визга. http://otvet.mail.ru/mail/rfhfbv/ -)))))))))
Качественное образование и воспитание детей, молодежи + анти (табачная, алкоголная, наркотическая) пропаганда