Общество

Почему сказать "я не люблю своего отца" проще и легче, чем "я не люблю свою мать"?

Л*
Лис ******
Отец должен очень постараться, чтобы про него так сказали. Ведь в детстве наша любовь к родителям безоговорочна. Но не все родители ценят этот дар. А материнство накладывает столько ответственности, обязанностей, что это цементирует человеческие отношения.
Наталья Кулькова
Лучший ответ
это кто так решил? спроси у моих киндеров
Элен Лычко
Лис ****** никто так не решил...но согласитесь, что обиженных на отцов гораздо больше, чем обиженных на мать
Далеко не всегда. Мне, например, легче сказать обратное, поскольку так оно и есть.
отец конечно больше в тени но взаимопонимания и поддержки больше практически от него.... в основном мать -эмоциональную роль играет в семье-микроклимат в общем если в двух словах. Со слезами на глазах смотреть приходится на выросших без отца молодых людей-в основном-иждивенцы и подкаблучники без собственного Я
Наверное потому, что всё таки на свет производит мать, и за ней остаётся решение родить или сделать аборт и оборвать зарождающуюся жизнь.... А потом . от матери больше ласки, тепла и заботы даётся ребёнку, если говорить о нормальных матерях. Отцы не всегда соответствуют своему высокому статусу отца, хотя и здесь бывают исключения....
Аня Игнатова
А я ненавижу свою мать (есть за что) и очень люблю и уважаю отца.
Так в основном по жизни получается. Отец уходит, а мать воспитывает.
Олег Семёнов
Элен Лычко ты уверена? странно....а кто тогда я ?
может отцы чаще уходят?
спорный вопрос, я так не могу и мне не легче так сказать, Папу просто обожаю и маму так что не знаю как вы так судите .
S.
Sake ...
Лис ****** я сужу по окружающим меня людям...иногда приходилось слышать, что кто то не любит, презирает или испытывает другие негативные чувства по отношению к своему отцу...но вот про мать..такое я ни разу не слышала