Общество

чиновники либо честные либо еще не попались? третьего не дано?

честные .
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/05/14/234201

Вчера, Члены Совета Федерации, впервые за историю существования
верхней палаты парламента, обнародовали доходы.. .

Обычный доход сенатора не превышает 1,9 млн руб. в год,
но многие члены Совфеда живут явно не на одну зарплату.
Доход 23 из них превысил 10 млн руб. , 7 - задекларировали более 100 млн руб. , а 2 — более 1 млрд руб.

*Совет Федерации, по сути, - российский вариант палаты лордов, * - признает политолог Евгений Минченко, - *работы у сенаторов гораздо меньше, чем у депутатов Госдумы, поэтому эта должность обычно популярна у состоятельных людей.
Но на «популярность» верхней палаты парламента среди миллионеров повлияет
скорее не раскрытие доходов, а новая процедура: с 2011 г. сенатором можно стать, лишь избравшись местным депутатом.. .*

Доходы их складывается из дивидендов и от продажи активов;
Если сделoк по продажам было много, то дивиденды - большие!

В «золотую сотню» за 2010 г. Forbes включил пять сенаторов.

В журнале Forbes включены :
сенатор от Тувы ,
представитель Ханты-Мансийского АО, в прошлом гендиректора «Аганнефтегазгеологии» ,
представитель Ямало-Ненецкого АО ,
Дагестанский представитель, cотрудник «Нафта-Москвы» ,
Группа ЛСР ,
владелeц «Русской медиагруппы» ,
владелeц «Моссельпрома» ,
основатель фармацевтической компании «Биотэк» ,

http://www.forbesrussia.ru/node/47993/slideshow/1
Кристина Воронина
Лучший ответ
чиновники и уроды - синонимы.
Григорий Щиров
Кому не попались? своим соратникам?
Римма Римма
Похоже что да.
Арсен Блиндоян
Где Вы видели честных?
то что они не попались - это не их заслуга, а наша с вами недоработка
Алина Ланге