Общество
Дамы и господа как вы думайте, нужна ли в Росси диктатура в СМИ?
Прошу в моих вопросах не быть глупыми, не надо отвечать да или нет, это вить тупость, надо давать комментарии к своим ответом, а то я читаю различные вопросы людей и их ответы поражают своей тупость, люди просто пишут да или нет, даже не чего почитать.Не забываем давать комментарии или я вас отшлёпаю)))
Я очень часто в судах отстаиваю свободу СМИ, даже смогла отстоять право на свободу выражения мнения в Европейским Суде в Страсбурге, но если честно, то цензура нужна. Я защищаю газеты, но сама стараюсь их не читать ( только по необходимости, когда придет иск в суд) . У нас очень мало СМИ которые отражали бы действительность, в основном - чернуха. По-моему мнению цензура нужна, особенно на телевидении, ТВ просто зомбирует молодое поколение на ничего не делание и житие в свое удовольствие ( пиво и т. д. и т. п.) . К счастью, мой сын и его друзья это понимают, ТВ не смотрят. Наверное как и в старые времена придется слушать "Голос Америки", чтобы хоть что-то знать и соображать.
диктатура? то есть? цензура - это зло! а диктатура в СМИ как может себя проявлять?
Нужна . А то иш расхлябались .Народ развращают . Скоро будем плясать под американскую дудку. Надо воспитывать своё родное - православную русскую культуру .
нафига? что б было как в Грузии в августе этого года? ну когда сми запретили писать правду о том, что случилось в осетии, кто первым напал и т. д. , нашим журналистам вобще пинка дали, в итоге никто ничё не знает.. не, спасибо, я предпочитаю знать что у нас в стране да и в мире творится, а не жить в неведении..
Нужна но разумная в меру. СМИ всегда формировали сознание народа. Сейчас конечно это сознание формирует всё, что угодно, но до сих пор множество людей полностью верят в то, что доносит им СМИ, а потом растраиваются видя совершенно противоречивые вещи. Фактами даже язык не поворачивается назвать. (Интересно, а как бы Вы отшлёпали? ;-) )
Конечно нужна!! ! И этот диктатор должен быть МегаПатриотом, обладать высокими моральными качествами.
Американщину бы убрать из эфира... Эх.