Общество
"Правительство" Сомали угрожает жёсткими мерами по отношению к нашим матросам. Дешевле выкуп или создать бригады охраны?
Выкуп - это позорно. Топить всех, кто не санкционированно приближается к торговым судам в нейтральных водах. Другого пути не вижу.
Дешевле применить жестокие меры к правительству Сомали.
Дешевле пробомбить их как следует.... Что бы от из пиратского "бизнеса " и следов не осталось....
И в чем эти меры? своих мартышек к нам герычем не пошлют торговать, или банан не дадут, напугало это правительство ежа голой чёрной жопой
Давно уже пора всему миру понять, что так называемое "правительство" и пираты - это одна компания. Решение этой проблемы может быть только одно. Ввод в Сомали международного контингента войск под эгидой ООН и объявление оккупационного режима. Должны быть полностью уничтожены все порты и все плавсредства, включая мелкие катера. Также необходимо полное разоружение всех сомалийских вооруженных формирований и жесткий запрет на любое оружие на территории страны для всех, кроме войск ООН. Только такая мера даст результаты.
Прошу прощения у публики, но сосед мой в подпитии говаривал: - ."Пысу вам лысу и не боле... ", вот и я с его словами соглашусь в отношении Сомали. Давить этих гнид, как только на нейтралку в море сунутся.
Дешевле провести РБУ, но кто же даст! Они же под патронатом самой демократической страны вселенной!
Гали Куанышкалиев
Попросить и их ответить.
Будьте более тактичны, правительства Сомали официально прекратило своё существование уже четыре года назад. Могадишо разделён на множество враждующих секторов, в которых правит анархия и беззаконие.
Ирина Козеривская
давай тебя туда президентом отправим ты там разрулишь всё быстро)))) мы в тебя верим))))
Гали Куанышкалиев
К кому я должен быть тактичен, к этим обезьянам? Это они нас должны бояться и уважать. Пусть рамсы не путают.