Общество

Как вы относитесь к тому, что собираются повышать пенсионный возраст?

Видимо пенсию будут носить на кладбище. Особенно мужчинам
Ruh Ruhjon
Некоторые здесь! Вы, что, не понимаете? Увеличивают пенсионный возраст!!! А вы пишете, что"во первых, вы попробуйте прожить на ту пенсию, которые получают пенсионеры. А ведь многих увольняют с работы как только они достигают пенсионного возраста. " и т. п. у других! Пенсию выплачивают по достижении пенсионного
возраста. А это значит, человек работать должен, только теперь уже дольше. Пишут, что, работая, себя лучше чувствуют и т. д. Доживите сначала хотя бы до 50,а потом рассуждайте! Работают пенсионеры потому, что хотят помочь детям и по другим личным причинам, а не потому, что они себя хорошо чувствуют. Кто-то предлагает полагаться на банки, но никто на это не купится после того, как нас "кинули"в 90-е. Это реально может позволить себе только имеющий достойную зарплату, а таких мало. Я однозначно против увеличения .Такое впечатление, что всеми силами стараются избавиться от стареющей части населения. Это несправедливо.
Mihail Pyshnenko
Лучший ответ
может быть сначала нужно увеличить продолжительность жизни? И козе понятно что страна "стареет", но это так же не наша вина.
Олег Фонайлов
Слов нет! Скоро вообще пенсионный возраст отменят!
Плохо Особенно сучетом того. что мало кто может дожить до этого возраста
Оля Шутенко
Мария Алексеева У придурков при власти оклады высокие, да и многие перетягивают с выходом на пенсию по десятку лет работая на госслужбе, вот они-то и сетуют за увеличние.
Вообще в СССР был отличный закон - работающий пенсионер должен выбрать или оклад или пенсию.
Никак... я на пенсии уже 7 лет.
В накауте!
Игорь Тимаков
объяснение простое государство нагло не желает исполнять своих обязанностей по отношнению к ортработанному человекохламу, только доить его пока что то можно выдоить
Да как можно относиться? Это и есть доказательство того, что мы рабы власти.
Одобряю! Мужчинам до 75, женщинам -до 74! Кто не дожил - с наследников штраф! За ненаполнение бюджета! Смешно... Но у нас М идут с 63х, а Ж с 58...
Shahinur ***
Отрицательно, средняя продолжительность жизни у мужчин 56 лет. А на пенсию в 65, так кто же доживет?
Максим Куцев
А я коплю на автомат Калашникова.
В других странах для женщин он на десять! лет выше, чем в России, по правде говоря, я девятый год работаю после начисления так называемой пенсии, как большинство женщин в России, а это нововведение лишь отнимет возможность бабушкам растить внуков и подорвёт последнее здоровье женщин.
Ayan Balmuhanov В других странах и условия жизни для женщин созданы,наверное,а у нас лишают последнего:подработать,будучи на пенсии.
Просто нужно отменить пенсии работающим пенсионерам и это завуалированное решение для этого, прямо боятся потерять "избирателей" -ходоков на избирательные участки для массовости.
Это завуалированное истребление стариков, которые нас взрастили, мир завоевали, нянькаются со внуками нашими. Геноцид стариков, без вариантов.
Мария Минуенко
Да и женщинам после 50-ти работать тяжело. Климакс отодвинуть нельзя, а он работать не дает, господа.
Во, во! До пенсии все равно не дожить, а ссуки-начальники опять бабла хапнут! Итак уж от пенсионного фонда один пшик остался .
Если учесть. что я работаю уже 16 лет после назначения пенсии. то могу сказать. что для женщин это . скорее всего. плохо. а для мужчин - хотя тяжеловато. но можно. чтобы чувствовали они себя еще сильными. нужными и все могущими. Только еще дали бы им заработать в эти годы то. чего они достойны. , тогда можно и повысить порог возраста.
Представляете как классно будет для пенсионного фонда!! ! Доживут до пенсии единицы.
Наплевательски. Подумываю я что ежели граждане будут усердно копить деньги, то они в состоянии уйти на пенсию без участи государства. Пример; средняя банковская ставка на вклад по стране составляет 10% годовых. Значит имея в банке 1 миллион рублей на вкладе можно лиш на одни проценты получать максимальную пенсию, без учета стажа работы. Это и есть настоящая свобода, когда человек расчитывает только на себя, не нужно расчитывать на государство оно все рано тебя "кинет".
Идиотизм.
Да никак казлы кто это соберается делать!!!
Павел Меринов
Что ж, всё лучше и лучше становится.
Cathlin Dixon
Отношусь с непониманием. Они там сидят в правительстве на попе ровно не переламываются. Хер ли так не работать. А кто физически всю жизнь трудится до пенсии бы дожить.
Мне кажется дают пожилым людям дольше поработать, а значит и дольше позарабатывать. Что ж на пенсию то купишь! !
Еще они будут дольше чувствовать себя молодыми, нужными, полезными.
У меня дедуля, как на пенсию вышел перестал вообще шевелиться и что-то делать и в следствие всего потолстел очень, что вредит его здоровью=( А ведь когда-то бегал на работу.. .
Положительно отношусь!
Полная экономия! ! Ведь люди то не доживают до пенсионного возраста, только единицы. А если повысят пенсионный возраст - тем более не будут. А всю жизнь перечисляют в пенсионные фонды. Еще одна кормушка для власти.
отношусь положительно
во первых, вы попробуйте прожить на ту пенсию, которые получают пенсионеры. А ведь многих увольняют с работы как только они достигают пенсионного возраста.
во вторых, пока ты трудишься, ты живешь. сколько людей спивалось, после того как выходили на пенсию, или впадали в депрессию, или бабушки кончали жизнь у телевизора смотря сериалы.
Конечно, для многих профессий (связанных с тяжелым производством) нужно установить льготы для выхода на пенсию, раньше срока