Общество

Вы помните актрису Наталью Георгиевну Гундареву? Сегодня (15 мая) 5 лет как её нет. Это моя любимая актриса сов.кино.

Вы помните её? Какая её роль в фильме или спектакле Ваша любимая?
Разве можно её забыть!
Ирина Калантаевская
Лучший ответ
Хорошая была актриса, чувственная, царство небесное.
Просто потрясающая актриса!! ! Таких сейчас нет. Кто хотя бы раз посмотрел фильм или спектакль с её участием, никогда её не забудет. И даже если кто-то в настоящее время посмотрит фильм с её участием, то она заставит своей игрой не раз её вспомнить. Светлая ей память и царствие небесное....
Farat Joni Jonona
очень люблю, ролей много, гениальная была актриса
Я видела только один спектакль в живую с её участием - "Жертва века", великолепно. А фильм любимый "Одиноким предоставляется общежитие"
Жоник
умница! ! красавица! ! жаль что ушла рано из жизни, СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ!!! фильмов очень много
Конечно, она была и моей любимой актрисой, царстово ей небесное, ведь пока о человеке помнят, он прожолжает жить среди нас
Светлая память. А лучшей ее ролью мне кажется Надя Круглова из "Однажды двадцать лет спустя".
Александр I
Замечательный характер!
Лидия Касина
Когда-то, великий Володин, зорко рассмотрел в Гундаревой одну замечательную особенность ее актерской натуры.
Каждую свою роль на сцене и на экране актриса играла радостно, увлеченно, с удовольствием,
будь это роль комедийная, требующая веселого азарта и звонкости, или роль, отмеченная сложным психологическим рисунком, или даже роль трагическая.
Конечно, у нее были роли, которые она любила больше.
Конечно, в ее жизни случались огорчительные и печальные события. Но все это оставалось за пределами сцены и за рамками экрана.
Потому что с ранних лет Наталья Георгиевна была убеждена, что актер работает для зрителей и должен дарить зрителям радость.
Моя любимая роль, сыгранная Натальей Георгиевной-а в лирической комедии Самсона Самсонова "Одиноким предоставляется общежитие".
Вера Николаевна - сваха по призванию и велению души, дарившая людям РАДОСТЬ!!! !

И она, действительно, излучала и дарила нам радость!! !
Спасибо, Наталье Георгиевне, и светлая ей память!! !
Конечно помню и люблю.
Неподражаемая - гражданка Никанорова, хозяйка детского дома, сладкая женщина, прима из фильма "Зимний вечер в Гаграх". Да разве всё перечислить, и везде она неотразима!! ! Королева!!!
Илья Леонов
Анастасия Левкова гр. Никанорова - Гурченко. Любимая женщина механика Гаврилова=)
Илья Леонов В фильме "Вас ожидает гражданка Никанорова" снималась Наталья Георгиевна Гурченко.
А Людмила Марковна Гурченко снималась в фильме "Любимая женщина механика Гаврилова".
Это точно.
Илья Леонов Простите опечаталась в фильме "Вас ожидает гражданка Никанорова" снималась Наталья Георгиевна Гундарева.А Людмила Марковна Гурченко снималась в фильме "Любимая женщина механика Гаврилова".
Не вспомню любимой роли. Но то что каждый фильм, в котором она снималась она пронизывала своим внутренним светом - это точно. "Одиноким предоставляется общежитие".
Помню! Обожаю! Во всех ролях гениальная актриса! Жаль.. . Царство ей небесное.