Общество
Встречались ли вы с проявлениями национализма?По отношению к Вам?
А как же! Я был и "русским фашистом" и "жидовской мордой". Причем, иногда одновременно.
Да, в Прибалтике в 1984 году.
А как же!
Причём в разное время и в разных со стороны кавказцев, венгров, "свiдомiтов-западенцiв", евреев и - особо смешно - "русского" мАсквича (он "обиделся" на использование в речи фраз неизвестных ему языков) .
По мере возможности такие проявления пресекал максимально жёстко и доходчиво...
Как не породоксально это звучит, нет
да (не я, а мои дети, но это всё-равно, что я )
Да, когда зашел вопрос о том, что мой молодой человек должен на мне жениться, я вдруг стала еврейкой, а его семья вдруг жетко не взлюбила евреев, хотя пока мы встречались просто так, никого не интересовао мое происхождение.
нет
Ко мне нет, я сам такой.
Нет. Я русская, живу в Московской области. Пока нас, русских, здесь большинство.
Да.
Да, в своей собственной семье. Я родилась в Узбекистане и свекровь всю жизнь называет меня узбечкой, хотя родители мои русские. А в Узбекистане мы были этническим меньшинством и нас очень не любили узбеки.
Смешно, но в реальности никогда! А вот на проэкте не редко. ))) идиотизм какой то
это везде так
Да-причём в благополучном, дружном и интернациональном СССР-в 1982 году. Обучаясь в России, препод-татарка, называла меня -"бандеровцем" потому, что я приехал из Украины.
Да, и не только национализма))
к сожалению нет, ведь я русский.. . но ей Богу, я бы предпочел, что бы МЕНЯ ПОЛИВАЛИ ГРЯЗЬЮ.. . чем разных других приличных людей из других стран
Ко мне хачики пристают. Это национализм?
Да, тут на ответах некоторым личностям не нравится что я украинец,
иногда ко мне подходили националисты, улыбались, говорили привет, жали руку и мы вместе шли бить нечисть
да, окна камнями били, в Москву посылали ))