Есть несколько способов.. .
Самый сложный- это замерить количество её мозговых импульсов, а если точнее, то квазистационарный потенциал её головного мозга в зоне середины лба до и после умственной работы.
Самый используемый- заставить пройти её ряд тестов, включая тест IQ
Самый обиходный- просто пообщаться, узнать круг интересов, посмотреть на книжные полки у неё дома (прочитанные) , дипломы (не липовые) , мужа (если таковой имеется. . ибо почти всегда уровни живущих более 7 лет вместе приближены) , ну и так... поговорить с друзьями её...Ибо " скажи мне кто твой друг... "(далее по тексту)) )
Ну и самый печальный и, как ни странно, менее определяющий- после смерти сделать трепанацию черепа и взвесить сам мозг... Обычно весит он меньше мужского, но, к счастью, а может и к сожалению, не всегда тяжёлый мозг является залогом большого ума.. . Как известно, у большинства великих мозг был весьма и весьма скромен в размерах)))...
Общество
Как проверить умственные способности женщины?
Можно выявить особенности мышления отдельного человека, а по статистике у женщин такой-то процент такого-то показателя, а у мужчин такой-то. Но отдельно умственных женских и мужских способностей что-то не слышно.
Дать ей много денег...
) -Дать возможность....
Сейчас очень много тестов есть на интеллект)))
а смысл?
В плане чиво?
А зачем?
а мужчины как? вариантов столько же, разве нет?
сначала удостовериться в своих способностях, как бы не разочароваться