Общество
Может ли женщина мать, забить на государство и не отправлять сына ы армию, в ответ на то. что когда она растила
своих детей в жутких,нечеловеческих условиях, от государства ей не было никакой помощи и поддержки.чиновники отмахивались от неё как от назойливой мухи? или у нас только повзрослевших детей видят и сразу начинают им долг перед родиной вменять. а пока они маленькие - это проблема родителей?
а если посмотреть с другой стороны. пока она растила в мирной жизни, кто ведь поддерживал эту мирную жизнь с оружием в руках....
Галина Ковалёва
Она и поддерживала, платя налоги государству , из которых содержиться наша власть , милиция и армия....
Может.
Только надо объединяться.
Один в поле не воин.
Только надо объединяться.
Один в поле не воин.
Очень правильное замечание! Осталось т олько превратить его в удобоваримую форму взаимоотношений между гражданином и государством. Только возникнет проблема с ответчиком, так как военкомат будет кивать на собес, собес на мэрию, мэрия на госбюджет. Хотя вчинитьиск военкомату, как ответчику можно, так как с регресными исками пио цепочке србес-мэрия-бюджет это уже не дело истца. Истцу придётся предъявлять олученные им от госслужащих отказы в письменной форме по яслям, детсаду санаториям, путёвкам в летние лагеря, просьбы о материальной помощи. Но вот такого судебного прецедента, право дело, ещё не было.
Только потом не плачьте, когда Вас вечером на улице будут грабить, а Ваш сыночек будет прятаться за Вашей спиной и услужливо показывать грабителям, в каком кармане у Вас лежит кошелек. Дай бог, чтобы именно так и произошло.
Галина Ковалёва
не боитесь, что Бог вернёт Вам Ваше пожелание????Ведь он то видит, что я речь веду не о себе. мои все отслужили....Я спросила в принципе. если государство не заботиться о своих гражданах. почему гражданам не ответить тем же???
Alido4Ka Turdieva
...нет хоть Вы и СТАРЫЙ ЗМЕЙ ,а рассуждаете совсем неправильно,правильней было бы завершить трактовку Вашего ответа -"Дай Бог,чтобы именно так и НЕ ПРОИЗОШЛО ..."
Конечно можно! даже нужно!
не отправляйте... если сможете...
А ведь в армию идет (не идет) взрослый 18 летний человек, а вовсе не мать сына отдает. И сидеть в тюрьме за уклонение опять таки не мать будет, а сын-ведь закон нарушил именно он.
Галина Ковалёва
А государство честно по отношению к своим гражданам????государство не нарушает законы . когда люди живут в старых свинарниках переделанных под жильё , живут много лет и попадают уже давно под программу ветхого жилья ...да вот у государства для них нет жилья и денег в бюджете....Кстати вопрос не личного характера. просто вчера посмотрела сюжет по НТВ, до сих пор в себя прийти не могу , в каких условиях люди живут....
такое впечатление, как в песочнице. Ты государство не помогало, а я от тебя сыночка спрячу. Пусть другие лохи идут! Хотя государство ко всем одинаково относится. По такой логике давайте всех прятать или пусть служат, кто рос в других условиях. Наивняк полный, кроме того статью за уклонение от службы в армии никто не отменял!
Галина Ковалёва
Грош цена такому государству. которое вспоминает своих граждан только тогда. когда ему нужно что то от этих граждан....
Sandu Serik
Эмигрируйте куда - нибудь, где гос-во будет все время о вас помнить
А как вы детям в глаза смотреть будете или они другим я ушёл в армию и никого не спрашивал а отмазатся мог законно и возможностей у меня было достаточно и именно в армии я излечился от 2 хронических болезней одна из которых не позволила бы мне служить в армии если бы я поставил в известность призывную комиссию
Галина Ковалёва
Я пишу не об отмазке от армии....К тому же не о себе....Я никогда не жила в чудовищных условиях....но вижу как живут другие . и меня это задевает. мне обидно за людей...И я пишу о моральной стороне этого вопроса, а не о том . что бы ОТМАЗАТЬСЯ.
У нас в России все богатства и власть поделили между собой жиды и чурки, вот они пусть сами себя и защищают и от нас тоже. Не пускать сына защищать своей жизнью чужое добро.
жена папы от первого брака так и сделала.. зато мля теперь растет братик мАжор!
Вообще и сам ответил на свой вопрос. А что тут добавить?
Может.. изворотливость нужна.
Скажите пожалуйста. Вас, что государство изнасиловало и вы от него детей нарожали? Или все таки от конкретного мужчины, который и должен заботится о своих детях. Государство должно, государство обязано, а где ваши обязанности? Вот такие шипко ,,умные, , и растят иждивенцев и приспособленцев, которым все кругом должны. Еще скажите-мать одиночка и льготы соответственные потребуйте. Все дет. дома забили брошенными детьми. Родить сумела вот и корми и воспитывай-хотя кого Вы можете воспитать уже понятно.
Галина Ковалёва
Сколько эмоций ...и всё мимо! Мои уже давно отслужили....а Вы явно представитель чиновничьего аппарата , один из тех, кто многодетным матерям и матерям одиночкам , в ответ на их просьбы , всегда отвечает "Денег нет в бюджете..."А если это не так. то тогда Вы просто страшный эгоист, сами живёте хорошо. об остальных у Вас голова не болит.А я не могу жить так , когда вижу явную несправедливость, меня это задевает, хотя сама я при этом ни в чём нужды не испытываю....
Родина это не провительство не хотим кормить свою армию предется кормить чужую.
Аттестат зрелости есть? ! Че за него думать, он не ваша собственность - это его жизнь, хочет стать мужчиной решит сам, не хочет - пусть так и ходит чмом за мамкиной юбкой
Галина Ковалёва
Я речь вела не о себе....Речь идёт в принципе о моральной стороне вопроса....Если государство ведёт себя не благородно по отношению к своим гражданам, то почему граждане не могут ответить тем же????
Я бы точно так сделала. Если бы у меня был сын, то я бы хотела видеть его живым и здоровым, а не покалеченным и опущенным в рядах нашей доблестной в кавычках армии.