Общество
Что есть фашизм? Высказывайте Ваши мнения.
Фашизм это экстремистское милитаризированное политическое направление с идеологией борьбы за превосходство единоличную власть в мире . Фашизм обширен, и возникал в истории в разных формах но с одним смыслом. В 20 веке самые известные фашистские режимы это германский нацизм, большевизм в СССР, итальянская диктатура, камбоджийская сепарация.
Александра Кучеренко
А вот и местные фашисты пожаловали со своими банальными единичками....спорить у них кишка тонка , потому что фашисты все поголовно безграмотны.
Никита Калинин
Оне не знают просто что из себя представляет фашизм
Объединение нации вокруг национально ориентированной идеи подъёма страны плюс поиск внутреннего и внешнего врага. Вполне подпадает к строю Италии и Германии 30-х годов, в наше время - пожалуй, только Израиль.
Это немецкое слово. По сути это тоже самое, что и расизм.
обычное явление в мировой кризис, а как назвать придумают.
События в Междуреченске....
В переводе кружок, фашио. То есть они значит разделили людей на полноценных рассов и неполноценных годных только к матерьяльному обеспечению полноценных. И в тяжелую физработу. А полноценные только в духовку жить за счет неполноценных. Люди не согласились и доказали что все равны. Свергнув Гитлера и фашизм. Тот не понял юмора, так как щитал ся освободителем полноценных от неполноценных и отравился малость, когда его не поддержали на местах многи нации и рассы.
счастье только для избранных, за счет всех остальных.
Фашизм - это просто объединение.
вот скажем "единая россия" - фашистская партия.
аа... немцы, германцы!! ! ненавижу!! ! не переношу!!!
скины
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение» ) — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа [1],[2].
В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини [источник не указан 67 дней] .
В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм) , франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира [источник не указан 108 дней] .
В последнее время в специальной литературе широко обсуждается определение фашизма английским исследователем Р. Гриффином как «палингенетического ультранационализма» , предполагающее, что в своем мифологическом ядре фашистская идеология нацелена не на «возрождение» нации (как другие националистически-популистские идеологии) , а на её «сотворение заново» [3].