Общество

А правда, что животные хорошие электропроводники, и что при грозе могут быть как громоотводы?

Мне вот с детства втирали, что при грозе не стоит находиться рядом с животными!
Инна Глебова
Правильно тебе с детства втирали, а всё из за их шерсти, лохматости. А что в Москве гроза ?
@rtyr Lll@nt@lin
Лучший ответ
Инна Глебова Приветик! Да, была!
Выйди в поле, желательно на горку, и подними руку вверх. Постой так пару часиков - увидим)) )
Животные - проводники не хуже и не лучше человека. А рядом с ними находиться не стоит просто из-за того, что в грозу многие животные начинают нервничать. Если животные крупные - последствия могут быть тяжелыми.
Стас Михалюк
Брехня. И коров и свиней забивают с помощью электрошока.
Выходит плохие из них громоотводы.
Не надо про электропроводники... мне от этого не по себе... вдруг гроза начнется...
Человек тоже хороший проводник, особенно когда мокрый. Только сгорает, если молния попадет.
Ainash Kurumbaeva
Лена, ты всё перепутала.
В физике нет понятия "электропроводники", а есть термины - проводник и полупроводник.
Не знаю, как про всех животных, но мой ризен дерёт и ротвейллеров и бультерьеров (только соседская доберманка от него без ума и всё прощает) , но когда начинается гроза, он забивается под меня.
Возможно, я самый лучший громоотвод?
Руслан Аюпов
Инна Глебова Это я своими словами про жерсть животных!
надеюсь.... это не так...
Лё Ха
если жирафу антенну на голову оденешь - громоотвод хороший будет
Мариша ***
а с детства Вам не *втерли* что гром не надо отводить. Достаточно заткнуть уши. Обычно отводят молнию
Инна Глебова Вам видимо тоже не втёрли, что громоотвод-это бытовое название молниеотвода?
Не может быть, никогда не слышал, что молнией кошку прибило чью-нибудь. Мне кажется просто к тебе относились как к цветочку в горшочке и от блох и заразы отваживали)
Инна Глебова Простой эксперимент-ручка и кусочек листочка 1х1 см! Ручку потереть об свои волосы и прислонить к бумаге, она будет подниматься, если ручку потереть об кошку, то бумага будет подниматься активнее и быстрее!
вы более подходящий громоотвод )
это зверушкам опасно рядом с вами в грозу стоять, повыше ростом будете )
а так вроде что человек что животное из мяса и крови, ризници нет )