Общество
Правда самки животных сьедают больного детеныша после того как он родился?
я у хомяков такое видела
насчёт этого ничего не знаю, зато слышала, что самцы у крыс могут съесть наворожденных детёнышей
слышала о другом. у одной женщины кошка рожала, а она все время топила новорожденных котят. и вот кошка начала с каждого помета прятать по одному котенку. и так хорошо прятала, что сама потом не могла найти. а у женщины рука уже не поднималась убить котенка. вот так.
Моя кошка не съедала, ни слабых, ни мертвых. . Возможно причина в том что она домашняя, в дикой природе может быть иначе.
не обязательно больного.. у многих видов при голодухе и здорового уплетет за обе щеки, это борьба в замкнутом пространстве за пищу на маленьком пространстве или за территорию
Кошка съедает мертворожденного котёнка, так она просто всё после родов убирает. А вот про больных детёнышей - о таком не слышала.
Самка хомяка может съесть, если ей грозит опасность, остальные-нет, да и не рождаются они больными.
а если это слон?
правда, может. Но скорее не больного, а самого маленького и хиленького. Но тут тоже есть свои причины - хомячихе просто не хватает белка. Поэтому когда она беременная и во время кормления детишек ей нужно давать молоко, творог и понемножку мясо. Моя хомячиха никогда своих деток не ела, хотя в каждом помете были и очень маленькие хомячки (по сравнению с другими братьями-сестрами) .
Главное папашу отсадить на время родов и выкармливания хомячат! иначе либо он съест детишек, либо хомячиха его искусает. Моя ухо откусывала хомяку)))