Общество

ваши знакомые или родители ченить делают такова что в ссср было норма а сейчас смешно? типа банки не выкидывать

Да это у них постсоветский синдром который уже не вывести из них никогда. Батя тащил всё в дом теперь мама. Самое ужасное что ничего нельзя выбросить. Вот купил ей новый телик пока в больнице лежала выкинул старый ламповый славутич цветной килограмм 70, так такой кипишь был когбудто самое ценное утратила.
Alexandr )
Лучший ответ
Anna Shilovskaya Так это же антиквариат!
Штук 10 восемьсотграммовых банок у меня есть, я в них чернику и клюкву закатываю, а все остальное выбрасываю, убедилась, что проще купить новое, чем что найти в своих закромах
Они помогают соседям и знакомым и не берут за это деньги.. . отец "компы" поднимает.. . это здесь приличных денег стоит...
Сразу видно, в городе живёшь. Я банки сроду не выкидывала - летом нужны для варений-солений-маринадов- мёда. А зимой детки из города приезжают - сумками увозят эти банки с вареньями, соленьями, маринадами, ну, и мёдом, соответственно. Ты посмейся на досуге, но не шибко зло!
Вероника Котовщикова ага .. я в городе живу..приеду к вам за медком!..))))
у моей мамы все нужно, выкидывать до сих пор ничего нельзя, пригодится! и на мои доводы что можно сейчас купить все ответ один нельзя и все!
приходится действовать тихо, без шума и пыли все выкидывать))))))
Петро Дубовий
Елена Моисеева Твоя мама в отличие от тебя понимает, что живёт на Земле для своих потомков, которую не надо загаживать - потомки вы сраные, героических отцов.
Наши пожилые соседи складируют макулатуру в общем тамбуре. Видимо ждут, когда за ней тимуровцы придут. Судя по количеству-лет десять ждут.
Raisa Belenkaya
Моя мама, крышки для консервации копит с целью выровнять, уже три мешка, переубедить невозможно.
Банки нужны в доме... а ка же тогда анализы сдавать?
Alexandr ) Ага Стас ещё они для утренних коктелей пригодятся. Привет.
Александр Мочалов В аптеках продаются специальные банки для анализов
Вероника Котовщикова в контейнерах для микроволновки!
аха пакеты полиэтиленовые стирают )))
Надежда Реут
Нина Апаликова ...я даже носки свои не стираю - выбрасываю.
В других странах собирают отдельно полиэтилен, отдельно стекло, картон и т. д. А мы скоро довыкидываемся, пройти негде будет от мусора. Страшно после праздников на площадь прийти, где праздновали. Неэкономные вы мои.
угу... полная лоджия этих баночек майонезных... откуда они их берут то? ума не приложу - майонез то в пакетах ведь продается.. .
для анализов пригодится.. .

ну кульки полиэтиленовые вроде перестали стирать... или тайком это делают, чтоб я не видела...
Елена Мачулко
Тогда дифицит был. Если выкинешь, потом не купишь. Жизнь меняется и люди вместе с нею.
если смотреть на проблему "банок " чуть шире, то вы поймете, что в этом-бережное отношение к природе, раньше мы сдавали макулатуру, много-много, сейчас у младшего в школе, каждую четверть заводят кипу новых тетрадей по тем же предметам, несмотря на то, что предыдущие еще не исписаны, много чего еще... даже прополосканые мешочки (из-за нищеты, конечно) , но и этот акт позволял многократно использовать пластик, а не покупать каждый раз новый, в общем-думай, когда говоришь
Елена Черняева
если банки стеклянные, зачем их выкидывать? У нас в стране многие консервируют овощи и фрукты на зиму. Причем тут СССР?
Дмитрий Б
Зачем покупать вещь, если можно использовать старую. Да и вещи Советских времён намного качественнее.
какие банки? У меня мама в них варенья-соленья закатывает... а что такого? И ведёрки из-под майонеза под рассаду использует...
Ольга Янина
да дед всякое собирает
Дулат Ашимов
незная я собираю банки стеклянные потому что закатываю в них салаты на зиму, варенья и грибы, нормально еще собираю контейнеры от мороженного и замараживаю в них овощи зелень
Туалетную бумагу всё по старинке в унитаз спускают, а не в ведро собирают.
Банки я и сама не выбрасываю. Пригодятся для консервирования. А вот стирка полиэтиленовых пакетов уже давно ушла в историю. Кстати, есть вещи которые трудно выбросить. Работают и не ломаются, хотя куплены ещё при СССР. У меня есть холодильник которому 40 лет, старше меня гад, до сих пор хорошо работает. Швейная машинка ( со времён Великой Отечественной ) Не могу с ними расстаться. Дороги как память и мне и маме.
Ка
Калигула
Моя свекровь пакеты полиэтиленовые стирает. Мы ей рулонами покупаем, а она все равно стирает. Пластиковые коробочки хранит и везде их рассовывает! Дурдом!
Я втихаря выкидываю пачками.
Влад Малина
Alexandr ) Спасибо что расмешили.
всё так же остаеться практически ни чего не изменилось
Сколько усилий приложила, чтобы приучить стариков в мусорное ведро класть мусорный мешок, а не обкладывать его газетами.