Общество

Крестить или не крестить?

Придерживаюсь мнения, что человек на своем веку сам определяет, когда ему надо креститься. Все мои родственники заставляют меня крестить моего 3.5 летнего малыша. Мне этот напор не очень нравится... Так все странно...
Подрастет, сам решит.
Виктор Овчар
Лучший ответ
Если Вы - атеист, то вопрос странен.. .
А если Вы христианка, то вопрос странен тем паче!
Вы боитесь, совершив обряд крещения, нанести ВРЕД своему дитя?
Так никакого ВРЕДА не будет! И быть не может...
Игорь Зык
Тут нужно собрать конференцию.
Я тоже считаю, что, что человек должен сам это определять уже во взрослом возрасте, приходить ему к какой-либо вере или нет. Но в данном случае лучше покрестите, хуже не будет. Крестик то снять можно, а вот если обрезание то уже не исправишь...
Конечно человек будучи в сознательном возрасте должен сам решить быть ему верующим или атеистом и какую религию выбрать. . Так что вопрос крестить или не крестить отпадает до совершеннолетия ребенка и тогда он сам для себя решит!!
Анна Чулкова
Любовь Чельцова Поставил пять!!! Просто мимо клавиши промахнулся!!!
Я крестилась в 27 лет, это было вызревшее осознанное решение. Я думаю Ваш ребенок должен решить сам, когда будет в сознательном возрасте.
Сделайте ему обрезание. И он станет инвалидом. Правого полушария мозга.
Elena Savchuk
Нет, нет и ещё раз НЕТ!!!! Христианство - религия рабов!! ! Вы хотите, что бы ваш сын был РАБОМ БОЖЬИМ и носил на своей груди символ орудия пытки с мертвецом??? ?
Не крестите!!!! Вырастет - сам решит!!! !
Дайте ему свободу!!!!
я тоже рассуждала, что по люому ведь "все мы дети Божьи".. а в какого Бога верить, человек должен выбирать сознательно и сам! !
Но мои родственники так же на меня напирали со всех сторон и отец ребенка заодно.. . поэтому таки покрестила сына в год. Сейчас ему 6,5 лет.. . Где-то полгода назад попросил одет ьему его крестик (до этого не носсили) и ходит теперь с ним.
Вы идите в церковь, посмотрите, нужно отстоять всю службу, поговорите с батюшкой, там решите что и как делать.
Суть в следующем.
Между Богом и сатаной идет война. Люди на этой войне - солдаты. Воюют за ту или иную сторону. Воюют с рождения до смерти.
При крещении на ребенка ставится печать, что он воюет за Бога. К нему приставляется ангел-хранитель, который его по возможности оберегает от козней дьявола. В т. ч. со смертельным исходом.

Если ребенок не крещеный - он без защиты. У дьявола над ним больше власти.

Пысы. Атеизм есть пассивный сатанизм. (с) не помню.
делайте, так как подсказывает ваше сердце и никого не слушайте