Общество

Вы хотели что бы Вас крестили?

Почему детей крестят в малом возрасте, когда они не понимают, что с ними хотят сотворить и даже не могут отказаться? Вот Вы довольны что вас крестили? А если не крещенные, то хотели бы?
И чего с ними хотят сотворить?
Если атеист - не верьте и не относитесь слишком серьезно, делов-то. .
Если иноверец - есть процесс перехода в другую веру. .
Если крестили по вере - чего возмущаться?

п. с. крещен в православие. В советские еще времена, в восьмидесятых. . Тогда это не данью моде было.. .
Это не мешало мне читать Фейербаха, Таксиля, Маркса и Блаженного Августина..
Салкынбекова Назерке
Лучший ответ
а почему имя дают???? МНогим оно не нравится! Выросли бы и сами себе подобрали имя! А почему воспитывают родители детей по своему образу и подобию? МОжет я не желаю быть на них похожими! В США одна девка подала на родителей в суд, за то что они, будучи не красивыми, родили её(страшную) и теперь её не любят парни. Почему они не спросили её разрешения до её зачатия???? Не будте такими же тупыми как пендосы! Предки передают своему чаду не только гены, но язык, культуру, ВЕРУ, традиции и прочее!
Lenovo Lenovo
Бекзат Кусаинова Согласен, но религия такая гнилая штука, что даже говорить о ней противно, но надо. Вот представьте что родители сатанисты и они научили ребенка своей вере? Резать людей, е++ть козлов? Это нормально? Ведь тут примерно такой же случай, только общепризнанные религии более щадящи, но тем не менее остаются балаганом. Нет я не осуждаю родителей за то что меня крестили, мне на это наплевать, я атеист, просо слегка неприятен тот факт что религию пытаются определить за Вас заранее. Я не против крещения как такового, чембы дитя не тешилось, просто я за то что бы это происхдило в сознательном возрасте. Имхо
Крещен, по собственному желанию.
Крестят зашуганные родители. Нанося психологическую травму малышу.
Допустимо креститься осознанно. Правда если ОСОЗНАННО, то на фига креститься?)))))
Ринат Секрет
Я давно крещён . Я католик .
глупость это крещение !
Ольга Маркова
и так кругом одни кресты.
....у нас в семье все крещеные в раннем детстве, и все кто некрещенный примыкал к нашей семье принимали добровольное крещение...
Меня крестили в 6 лет, далеко от Москвы. Я был не против. Не жалею.
Euard Kulishov
Меня крестили в 16 лет. Я хотела.
Дочь крестили года в три. Сейчас ей 30 лет - возмущения не высказывает.
Внучку в год. Не думаю, что она будет возмущаться.
Она ...
Я НЕ доволен тем, что меня НЕ крестили в детстве.
И главное: попытайтесь понять, что религия, это не политическая партия. Сегодня вступил в православие, не понравилось стоя молиться на литургии, вступил в католицизм, там сидят на лавочке. Надоело молча сидеть, вступил в баптисты, там песни поют под гитару.
Я уже крещеная.
Бекзат Кусаинова Сочувствую, я тоже...я был маленький и меня не спросили...но я пытался вырваться...детская травма)
Я была крещена в возрасте 12 лет. Меня никто не принуждал. Делала я это осознано. Муж крестился в связи с тем, что его первая жена настаивала на венчании. Спустя несколько лет он сказал, что лишь сейчас пришел к пониманию веры.
Helen Sobolevskaya
По-моему дети много чего не хотят, но взрослые делают то что полезно и спасительно для ребёнка. Вот крещение - это наипервейшее что нужно в жизни каждого человека - с младенчества. Я крещённая с детства - спасибо родителям. И слава Богу.
Бекзат Кусаинова Сомневаюсь что попик, который прочитает над ребенком скороговорку и макнет его в тазик чем то ему поможет, ИМХО опять же