Общество
Почему считается или известным является тот факт ,что евреи - Богоизбранный так сказать народ? Почему ?
Так уж получилось, что их представителю Моисею на горе Синай Всевышний вручил скрижали Завета-те самые 10 заповедей, по которым им завещал жить и по которым, это же надо какой ужас! - живет до сих пор все человечество.
Жанай Айтпаганбетов
а почему "надо же какой ужас"? :)
в библии так прямо написано
Скажи, дорогой. Ты до какого колена знаешь своих предков? А они минимум до седьмого колена. И, кстати, знают всех своих родственников и почитают их. И не завидуют тем, кто успешнее их. Не то что мы, русские.
Андрей Холмовский
К сожалению, это не так...
Мы не знаем, Холокост сжёг наших предков...
Очень мало сохранилось памяти личной ( я видел только одну бабушку,
одну тётю из большой семьи мамы и не малой папиной)
Потому для нас так важна память народа!
Спасибо Вам!
Потому для нас так важна память народа!
Спасибо Вам!
Объясняю: Всё дело уже тысячу лет из-за одной подленькой ошибки - гадости.. .
Евреи не богоизбранный народ.. . Евреи БОГОМ избранный народ, которому ОН
даровал ТОРУ - Святое писание. И это не отрицает ни христианство, ни мусульманство.. .
Всевышний избрал ИМЕННО ЭТОТ народ, чтобы вручить СВОЁ СЛОВО человечеству.. .
В этом и заключается ИЗБРАННОСТЬ евреев - не они себя избрали, их ИЗБРАЛ
Всевышний.
Всё остальное - от людей, все козни и мерзости.. .
Кстати, послезавтра, 19го - один из самых главных еврейский праздников - ШАВУОТ.. . -праздник
ДАРОВАНИЯ ТОРЫ.. . И с тех пор прошло почти 3400 лет...
Всевышний.
Этот народ избран Богом для своих экспериментов над ним! Так что не стоит завидовать Божьим подопытным кроликам,...)))))))
потому что так написано в библии и не в одном месте
Евреи это и придумали!!
считаться может все что угодно, такого факта нет и быть не может
все равны
а какой народ не богоизбранный? хоть каким нибудь ведьмаком избраны все народы
потому что они во всём виноваты, прямо или косвенно, и как бы кто к ним не относился. козлы отпущения, если хотите. все завидуют их уму и в тоже время ненавидят их изворотливость, кто с ними боролся, тот сам имел к ним отношение, яркий пример Гитлер. Отношение к евреям, есть некий индикатор личности, я так думаю.