Общество

Вы считаете евреев богоизбранными ?

Елена Горячева
они сами так считают и только .Какой там богоизбранный народ
Юля Пригульная
Лучший ответ
Марина Сиразова Бог выбрал евреев. Вы что то имеете против, потому что ничего не имеете?
Избранность евреев в том, что они дали этому миру единого бога.. . За что мир проклинает их уже тысячи лет...
Vladimir Kazaryan Не дали, а навязывают вот уже тридцать три века после того,
как их выгнали из Египта! От хорошей жизни сам, добровольно
никто ещё не уходил.
Все нации и народы равны. И очень плохо бывает тем кто считает себя "ровнее других".
Исмат Исматов
Конечно -богомизгнанные! Потому дьяволу и в услужении! Все знают !
Айгул Задаева
Здесь столько про нас говорят, шо я начинаю в это верить )))
Vladimir Kazaryan Самое главное ничего хорошего ещё никто не сказал. И я им верю!!!
евреев я считаю евреями и наоборот
Gulya Batyrbekova
Да, так написано в Библии
Vladimir Kazaryan Библию написали жиды!!!
Нет! Бог любит нас всех одинаково, так в Библии сказано!
Андрей Рябинин
Vladimir Kazaryan А Библию написали - ЖИДЫ!!!
точнее, проклятыми и богомоставленными.
на свете нет богоизбранных народов. все это выдумки закомплексованных уродов вроде гитлера и баркашова.
Конечно. Он их выбрал, чтоб их все пинали и обзывали. Что и происходит. . Это я не к тому, что согласен, или не согласен. Просто так уж есть.
Sergey Gusev
Как бы так помягче ответить ...кем я их считаю.
Игорь Калугин
Нет, если на то пошло избранный народ не евреи. Бог их разжаловал, когда Христа на казнь они предали... Совсем другой народ Избранный...
С каких это пор дерьмо (говно) стало богоизбранным??? Наверное богоизмазаным)))
Serega Zontov
Евреи - единственный народ, который согласился принять Тору, заповеди и признать Творца единным, но взяли на себя быть перед Богом за все и за всх в ответе. Поэтому их и называют богоизбранным народом. И заметьте, евреи не признают никаких других богов, кроме Творца, они тысячилетиями сохраняют свою веру, свои обряды, свои традиции, не зависимо от того, в каких странах живут и все тягости, ненависть и неприятие принимают на себя. За это их Бог любит и каждый раз возраждает!
А в чём?? ?
Не хотела бы я такой судьбы...
считаю их богомерзкими
Anna Sisoyan
Евреи сами себя назначили богоизбранными своим
богом Иегова!! ! К другим народам их бог никакого
отношения не имеет!
Артем Епихин
Если я скажу да, то людям не понравится, а если нет- то мне не понравится. Я выбираю ответ, что все равны, но.. . и. т. д.
Артем Епихин Чисто по-жидовски ответил! За что вас и не любят!
Это придумали сами жиды!
&O
< Ole4Ka >
нет, видимо кроме них самих так никто не считает.
Артем Епихин К сожалению находятся глупые люди и даже верят.
Бред это все! Какие ж они богоизбранные! У них две ноги, две руки, они такие же как все и нимб над головой тож отсутствует! Вообщем все мы под одним небом холдим и на одной земле!
нет! все национальности равны. и перед богом и перед законом
I.
Iowa ..
Артем Епихин Не правда!!! Жиды от закона прячутся в Израиле, а там своих жуликов и убийц не выдают!
Жид Валера Шляфман в упор застрелил Игоря Талькова (об этом все знают), скрылся в
Жидовии и ушёл от ответствености. Подельник Ходорковского Мевзлин признан виновным
в нескольких убийствах!!! Скрылся в Жидовии... и ушел от ответственности!!! Думать надо!
Все равны.
Бочаров Владимир классный ответ
Неудивительно, что они стали "Богоизбранными" сами придумав, точнее нагло своровав из более ранних религий АБСОЛЮТНО все, начиная от "подвигов при жизни", включая имена и жизненный путь. Но только себя поставив в центр избранности.
Посмотрите фильм Zeitgeist, там очень подробно раскрывается этот вопрос
Andrey Stepanov
Бог сам был евреем, но у нас теперь демократия.
Марина Н
Хронос - Всевышний не был евреем! У него вообще национальности не было. Евреем был Б-г сын, родившийся от матери -Марии, еврейки
Сначала определите, что такое богомизбранные? Уверяю Вас, что все бы сбежали от этого как ошпаренные? В КНИГЕ четко сказано, в чем богоизбранность... И никто её у евреев, или от евреев, не получал. Это вечное и постоянное.
Что касается демократии, то когда демократией пользуются все негодяи на белом свете, то к власти приходят мерзавцы.
Если мы принимаем Библию безоговорочно, как Слово Божье, то - Да !
Так же в Библии написано, что Бог сам будет судить свой избранный народ . А у нас, простых грешных, такого права нет. Не судите и несудимы будете !