Общество

Много тех кто считает что БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ были мразью?! И почему? Что они сделали хуже,чем коммунисты?

В свое время они были элитой России. Точно так же защищали самодержавие, как сейчас ОМОН власть. С одной лишь разницей, что были действительно преданы своему Отечеству. Присяга есть присяга. Каждому свое...
Настя Семёнова
Лучший ответ
Никогда их мразью не считала. И хуже, чем коммунисты, они уж точно не сделали.
Разумные люди так считать не могут.. .
Братоубийтсвенная гражданская война в России унесла по разным оценкам от 7 до 15 млн. человек, эмиграция составила от 1 млн. до 3 млн. человек.. . И это были как раз самые социально активные и состоявшиеся граждане страны... .
За несколько десятков лет до этого Гражданская война между (Севером и Югом) была на территории США - жертвами ее стали около 1 млн. человек.. . Американцы сделали выводы из этого факта и предпочли решать социально-экономические проблемы другими (мирными) способами.. . Вот почему это до наших "революционеров" не дошло - не понятно
Эдуард Головин
Я так не считаю . Белогвардейцы это трагическая страница нашей истории . Их можно обвинять во многих грехах ...Но мразью они не были . Эта ниша была уже занята большевиками . Прочно и надолго.
Лёn4Ik ********
так комунисты оправдывают свои преступления
Хуже дрались за свою жизнь.
Я уже никого ничем не считаю и Вам не советую. Это ковыряние в прошлом некрофильством попахивает. Пора уже устаканится и о будущем думать.
Ну быдло на свой лад сейчас и ответят!
Александр В
И те, и те пролили много крови.
Максим Шешко
Слиняли за бугор. Как "элита" общества.
Проигравший всегда неправ
Александр В Коммуняки и проиграли- а как убивали то!
хорошие люди которые защищали свое Отечество
Елена Малько
Белогвардейцы, также, как и красногвардейцы были разные! И там, и там были и мрази и герои.
А по второму вопросу, они привели на землю России иностранных оккупантов. Кроме того если красные воевали за идею всеобщего счастья (подчёркиваю ИДЕЮ) , то многие белые воевали за власть, за своё богатство.