Общество
Как считаете, нужна ли в России реституция-возвращение бывшим владельцам имущества, незаконно отнятого коммунистами?
Absolutno DA!
Николай Богданов
Contin. Я очень не согласна со многими ответчиками, что бывшие владельцы все повымирали, будто народ ничего не слышать о наследственном праве. Среди наследников есть молодые и заинтересованные в поддержании родовых линий, гнезд, тем более, если они носители не простого рода.И далеко не все меркнтильное "воронье". Не думаю, что на портале - соответствующая и компетентная публика для Вашего очень интересного вопроса.
Теперь уже всё...Поезд ушёл, пароход уплыл...
Бывших владельцеы ещё 100 лет назад расстреляли, некому
Галина Малышева
есть дальние родственники, представьте завтра придут к вам домой, расстреляют всех, заберут дом, а потом скажут : некому возвращать!
Наверняка у вас есть двоюродные браться, троюродные племянники...
Наши рода идут из глубины, когда всякие христианские цари самозванцы, были только в проекте.. . так что за. но ведь получится что всех, Не месных, Иванов, Петров, Николаев. придется выселять....
а что и сколько возвращать?
конечно нужна.. . например землей и полезными ископаемыми страны владел весь народ.. . ну.. . значит надо это все ему и вернуть из частной собственности.. .
а что до веруших, то на их нательные крестики и так никто не претендует (если конечно там не золотые цепи с крестами на все пузо)
Это сложно, тем более имущество всего народа было роздано незнамо кому в 90гг. , поэтому, если и будет возвращаться имущество, т. е. реституция - то только народу.
Не нужна.
Нужна, особенно предъявляемая к тем коммунистам, которые попользовались приватизацией , "законно" обогатившись .
Тут встанет вопрос о том, насколько законно его приобрели бывшие владельцы. Да и нынешние отдавать не захотят.
Ответ: Нет, не нужна
Сам я комунист. У меня кроме цепей нет ничего. Я только за. Пусть одни богатеи передерутся с другими. Несколькими ворами станет меньше.
это не поможет уже, много времени прошло
Николай Демин
Почему? Церкви же возвращают.
Все владельцы давно умерли, все является собственностью государства. Наследнички, которые, как воронье слетятся на халявку, пусть сами заработают. хватит разорять страну
Да конечно нужна .Пусть народу вернут заводы, фабрики, нефть, газ., социальные гарантии, матерям детей посаженных на иглу, убитых в криминальных разборках, войнах Дочерей ставших проститутками из за отсутствия работы. Средства миллионов вкладчиков нагло обманутых этой властью, бомжам украденные квартиры, пропавшим безвести за последние 20 лет жизнь. И вот тогда дойдёт очередь до бывших владельцев, о которых Вы говорите. Обратитесь к главному коммунисту сидящему в кремле, живущему ныне при коммунизме.
В Прибалтике же провели её и довольно успешно... Думаю нужна. А то ишь! -засели в особняках с 1917 года всякие там НКВД, КГБ, ФСБ и прочая нечисть! Гнать собак поганой метлой из дворянских особняков, близко не подпускать!!