Общество

Как вы думаете, когда снова вернётся социализм и власть народа, обойдётся без репрессий, только имущество богачей отниму

" когда снова вернётся социализм и власть народа.. " - я Вас умоляю - не делайте мне смешно !!!
Чем один "изм" отличается от другого? Всё правильно - нашим отношением к СОБСТВЕННОСТИ, орудиям труда и предметам потребления (продукции) .
Раньше СССР был страной с ГОСУДАРСТВЕННЫМ капитализмом, с элементами Рабовладения. Ибо ВСЁ, абсолютно ВСЁ принадлежало Государству.
Сейчас - в стране капитализм, дикий, со звериным оскалом ...
Поймут ЛИ господа, что в Социализме нет ничего страшного ?
Вряд ли ...
Tatyana Belgorodskaya
Лучший ответ
Вспомните французскую революцию, нашу... 17 года. А если у вас все отнимут и выкинут из дома - вы как промолчите или сопротивляться будете?
Власть никогда не принадлежала народу.
Имущество у богачей отнимать- это и есть репрессии
Rano Abdullayeva
Равшан Курбангалиев Я не только "неглупый человек", я социальный прогнозист и аналитик по профессии.
"...только имущество богачей отнимут... " Ну, кто же его, это имущество просто так отдаст? Ходорковские, Лебедевы вас из зоны достанут, Лужковы, Батурины, вас прямо на месте и пристрелят.
Без репрессий, им не чего боятся, все тылы обеспечены.
Марат Ионов Насколько же ты дремуч!!
Ты хоть маленько осознаёшь это?...
Ни когда, по крайней мере в России.
Лизок Лизок
Такого не будет никогда....
Это следствие первичного накопления капитала, естественного процесса. Просто запад прошел его уже давно, столетия назад, а у нас этот процесс только завершается
При разных правителях у нас был разный социализм, поэтому всё зависит от человека .
На большее, с 17-го года, умишки, видно, и не хватает! !
Колесо изобретать вам и не нужно! -Стать цивилизованным демократическим правовым государством 21-го века вам, видно, и непосильно!?.. Ну и не нойте-войте тогда, а любите "лидера нации"-Путина! А Путин-самый богатый человек в Европе давно стал.
Равшан Курбангалиев Что за "поток сознания"? До такой степени страшно, что мысли путаются?
Власти народа никогда не было, и социализм не вернется. а революций без крови не бывает. к тому-же не вижу разницы, отнять у одних и отдать другим, при этом большинство останется ни с чем. только кровушку дрг другу пустят, сын на отца. брат на брата.. . Вы этого хотите?
Сергей Есин