Общество
Пришёл домой. Провожали Главного инженера на пенсию. Умнейший человек. С кем теперь работать?
Я тоже на пенсии и тоже главный инженер, но ведь работаю. - предложите пусть работает. Не хочет - назначьте молодого - а пенсионера назначьте техконсультантом. Либо реорганизуйте структуру - и работайте и без него.
А что, он в 60 прям-таки уже и работать не хочет? Или болен? Или ему больше?
У меня маме 67 - и работает, иначе не прожить. Отцу 72 и только недавно бросил работу...
Пл-19 Пл19
...устал он от бестолочи. Димпломы покупают, мозгов нет, а это эл. станция! Я его понимаю.
Уже подросла неплохая смена.
Это только кажется, что молодые не такие умные (порядочные, работящие и т. л.) , а на самом деле что было, то и будет и ничего нет нового под солнцем...
Не переживайте. Свято место пусто не бывает. Найдется другой. А к уходу на пенсию глядишь и он опыта наберется.
Похоже по всей России-матушке такая беда.
Чем дальше, тем реже встретишь умного специалиста. От знакомых инженеров слышу, что понятие ИТР - исчезает с поля страны.
... такое по всей стране. Но, откуда у молодых это убеждение, что незаменимых людей нет?
Пл-19 Пл19
Я не молодой, жаль такого специалиста терять. Жаль...
Свято место пусто не бывает.
не расстраивайтесь незаменимых людей не бывает бывает только оченьтрудно после их ухода сама проверила уже
Пенсия, слава Богу не смерть. Попросите поработать еще, может и согласится
посоветуй начальству толкового специалиста
Жаль конечно, что уходит из коллектива умный сотрудник... .
Но незаменимых людей нет...
Эльдар Дадабаев
Королёв? Ландау? Пушкин? Менделеев? Глушко? Люлька? Сухой? - незаменимых нет? А ЭТИХ кем замените?
А он что, в самом деле на пенсию вышел? И жить будет на пенсию?
Мне за 40 с лишним лет работы в госсекторе, не главным, но и не рядовым инженером государство назначило пенсию в 3 тысячи 800 рублей. Сотрудницы собеса цокали языком и восклицали: " Ох, какая хорошая у вас пенсия". Правда, было это полтора года тому назад. Сейчас пенсия подросла аж до 6 с половиной тысяч. И квартплата подросла до 3 с половиной.... И как же ваш бывший главный жить собирается????