Общество

Пришёл домой. Провожали Главного инженера на пенсию. Умнейший человек. С кем теперь работать?

Пл-19 Пл19
Я тоже на пенсии и тоже главный инженер, но ведь работаю. - предложите пусть работает. Не хочет - назначьте молодого - а пенсионера назначьте техконсультантом. Либо реорганизуйте структуру - и работайте и без него.
Алька Милашка
Лучший ответ
А что, он в 60 прям-таки уже и работать не хочет? Или болен? Или ему больше?
У меня маме 67 - и работает, иначе не прожить. Отцу 72 и только недавно бросил работу...
Пл-19 Пл19 ...устал он от бестолочи. Димпломы покупают, мозгов нет, а это эл. станция! Я его понимаю.
Уже подросла неплохая смена.
Это только кажется, что молодые не такие умные (порядочные, работящие и т. л.) , а на самом деле что было, то и будет и ничего нет нового под солнцем...
Не переживайте. Свято место пусто не бывает. Найдется другой. А к уходу на пенсию глядишь и он опыта наберется.
Nazik Zhanabekova
Похоже по всей России-матушке такая беда.
Чем дальше, тем реже встретишь умного специалиста. От знакомых инженеров слышу, что понятие ИТР - исчезает с поля страны.
Azat Annaklytchev
... такое по всей стране. Но, откуда у молодых это убеждение, что незаменимых людей нет?
Пл-19 Пл19 Я не молодой, жаль такого специалиста терять. Жаль...
Свято место пусто не бывает.
Игорь Исаев
не расстраивайтесь незаменимых людей не бывает бывает только оченьтрудно после их ухода сама проверила уже
**
***аленушк@ ***
Пенсия, слава Богу не смерть. Попросите поработать еще, может и согласится
посоветуй начальству толкового специалиста
Dnk Kr.rog
Жаль конечно, что уходит из коллектива умный сотрудник... .
Но незаменимых людей нет...
Natali P.......
Эльдар Дадабаев Королёв? Ландау? Пушкин? Менделеев? Глушко? Люлька? Сухой? - незаменимых нет? А ЭТИХ кем замените?
А он что, в самом деле на пенсию вышел? И жить будет на пенсию?
Мне за 40 с лишним лет работы в госсекторе, не главным, но и не рядовым инженером государство назначило пенсию в 3 тысячи 800 рублей. Сотрудницы собеса цокали языком и восклицали: " Ох, какая хорошая у вас пенсия". Правда, было это полтора года тому назад. Сейчас пенсия подросла аж до 6 с половиной тысяч. И квартплата подросла до 3 с половиной.... И как же ваш бывший главный жить собирается????