Общество
Желание верить в кого-то или во что-то -- это нежелание знать правду?:-)
Желание верить - от желания знать истину, вопреки.. . правде...)
Нет, в основном это желание переложить свои заботы на кого то. Вот так и был придуман бог, добрый и пронырливый дядечка.
Правда ))) правду парой узнать очень тяжело ...За правду в нашей стране убивают ((
Желание верить в кого-то или во что-то - это знание правды, на которую чаще всего закрывают глаза.
Законы толстой кишки забоят людей больше, нежели законы тонкой материи.
Возможно заблуждение.
Как то мне один клоун сказал, Ты просто не знаешь наших Богов покровителей.., они сильны и они за нас.. на что ответил: да чхать хотел на Ваших божков, бил бью и буду бить.. А правда им не нужна им нужен член в заднице и жизнь в тёплом говне покровителей.. И такой вот мрази на земле миллиарды и такие же ими правят.. А сколько вслед проклятий от этих "милосердных"?И магией пугают. недоучки.. Человек по натуре Мартышка.. и Ой Мама!!! Они ещё и говорящие.!!! Нижайщий мой Вам поклон жрецы и стадам вашим тоже.. С Уважением? Сказал бы да не достойны!! ! Неизменно Ваш.. см. источник
У некоторых это наивность...
знание правды не противоречит вере во что-то и кого-то... .
если речь о разочаровании, то не надо слепо верить))))
Немного абстрактный вопрос в целом контексте.
Что значит в "кого-то", что ТАКОЕ "правда" и что такое "РЕАЛЬНОСТЬ"?
Что такое ЖЕЛАНИЕ?
нет, это уход от реальности!!!!
это мечтать о голубом вертолете на котором прилетит ОЛИГАРХ))