Не так. Вы не можете знать абсолютно всё, на протяжении всей жизни Вы принимаете на веру десятки, сотни, тысячи вещей, даже не задумываясь об этом. Я уже не говорю о том, что знания человека достаточно ограничены, и есть сферы, куда они в принципе не могут проникнуть. Ещё Блёз Паскаль писал: "Последний шаг разума заключается в том, чтобы признать существование множества таких вещей, которые выходят за пределы нашего познания, и если разум не приходит к этому познанию, то он весьма слабый разум". Даже в математике какие-то вещи приходится принимать на веру (теорема Гёделя о неполноте) .
Ведь и материалистическую картину мира Вы тоже принимаете на веру - она точно так же недоказуема.
Общество
Религия - это отказ от желания знать в угоду желанию верить?
Надежда Неведомская
-Последний шаг разума заключается в том, чтобы признать существование множества таких вещей, которые выходят за пределы нашего познания-В недалеком прошлом пределы познания ограничивались на уровне средней школы)))
Ну... типа да.
Вся наша жизнь пронизана верой.
Например вы на веру принимаете знания в школе, интситуте.
Вера- это предохранитель человека.. от смерти. Что бы он прожил отпущенный ему срок жизни.
большинство выбирает легкую дорогу, к сожалению
Нет. Многие ученые именно в процессе своих познаний приходили к убеждению, что Бог есть. Среди них и Ньютон, и академик Королев.
Надежда Неведомская
Старческий маразм???Или познание????
Ещё одно высказывание Блёза Паскаля для вас. Если я верю в Бога, а его нет я не теряю ничего, а если не верю в Бога, а он есть я теряю всё. Решайте сами.
Доброе утро!
Вера - это не отказ от желания знать в угоду желанию верить!
Потому как, вера не противоречит знанию.
Это просто разные методы.
Всего Вам хорошего!
Это просто разные методы.
Всего Вам хорошего!
Надежда Неведомская
И Вам не хворать!