Общество

Притча Соломона, глава 9 стих 13: «Женщина - безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая»....Стоит ли ему верить?

Не нужно вырывать фразы из текста, искажая смысл. Вот законченая мысль из этой притчи:

13Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая
14садится у дверей дома своего на стуле, на возвышенных местах города,
15чтобы звать проходящих дорогою, идущих прямо своими путями:
16"кто глуп, обратись сюда! " и скудоумному сказала она:
17"воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен".
18И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею.

Здесь говорится о том, что умная так не сделает.
Татьяна Максюкова
Лучший ответ
дела давно минувших дней... женщины перестроились-! теперь в большинстве своем они-МУДРЫ КРОТКИ и знают поболе многих из нас с чем мы их и поздравляем время от времени одаривая мехами украшениями или просто-цветами...
Соломон мудр и его мудрость подтверждена моей практикой, и, наверное, не только моей :-))
Нюта Яфанова
Дык. . он о своей. . женщине говорил. . *)
Из уст мужика можно всякую гадость услышать!
Ksusha Pozniak
Что есть жена? Сеть прельщения человеком. Светла лицом, и высокими очами мигающа, ногами играюща, много тем уязвляюща, и огонь лютый в членах возгорающа.. .
Что есть жена? Покоище змеиное, болезнь, бесовская сковорода, бесцельная злоба, соблазн адский, увет диавола!
(с) Домострой..
В каких-то вопросах Женщины бывают умней и рассудительней, чем Мужчины.
Я.
Яна .
Да.
Игорь Мейер
мудрая женщина сама знает что дура
Все мужики сво.... -стоит ли этому верить?
Ничего подобного. Давно известно, что данные притчи-восхваление собственного самолюбия.
Шурик Мего